18+

Дисплазия первой степени на фоне железистой эрозии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
11 августа 01:17, 2011

Здравствуйте! Мне 34 года. После кольпоскопии поставили диагноз "лейкоплакия". Взяли биопсию, ее результаты:дисплазия первой степени на фоне железистой эрозии. Анализы на инфекции и вирус папилломы отрицательные, в мазке немного завышены лейкоциты. Достаточно ли радиоволнового прижигания, или стоит обратиться к онкологу? В 2008 у меня был "базальный железистый полип эндометрия"-природа дисплазии та же? Могла ли вызвать дисплазию молочница (а она у меня бывает часто)? Можно ли пытаться посл прижигания забеременнеть? Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 12:22, 2011

1.Достаточно ли радиоволнового прижигания, или стоит обратиться к онкологу?
Применения данного метода при лечении выявленной эрозии вполне достаточно - причн для обращения за помощью к врачу онкологу нет, так как признаков атипичности при гистологическом исследовании выявлено не было.
2. В 2008 у меня был "базальный железистый полип эндометрия"-природа дисплазии та же?
Нет, эндометрий матки и слизистая шейки матки имеют совершенно различное строение и эти 2 патологии не взаимосвязаны.
3. Могла ли вызвать дисплазию молочница (а она у меня бывает часто)?
Дисплазию шейки матки мог вызвать любой длительный воспалительный процесс в данной области - в том числе и кандидоз.
4. Можно ли пытаться посл прижигания забеременнеть?
Планировать беременность после прижигания возможно лишь спустя 2-3 месяца после данной процедуры (генитальные половые контракты так же не рекомендуются в данный период). Столько времени необходимо слизистой шейки матки для заживления дефекта. Хотя прижигание шейки матки, как и мама эрозия не являются противопоказаниями для беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00