18+

Дисбактериоз у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
28 октября 16:24, 2011

Здравствуйте, мы живем в деревне, моему ребенку 3 месяца, (ИВ) мы у же долгое время мучаемся с животиком, наши врачи не прописывают нам никаких лекарств... Ребенок не просто плачет - он истерит и ночью нет покоя... Никакие нервы уже не выдерживают...
Ездили в Петрозаводск к врачам, нам сказали беспокоится из-за животика, выписали Линекс и глицын.
Мы уже пили Бифидумбактерин, и Эспумизан и Плантекс, вообщем дома целая аптека, а толку нет...
Подруга посоветовала Лактобактерин, у нее ребенок уже на 3 день приема успокоиля и ночью спит хорошо. Может нам стоит пропить курс этого лекарства??? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 23:35, 2011

Для правильного назначения лечения рекомендуется сдать кал на дисбактериоз и копрограмму. Необходимо выяснить нет ли патогенного возбудителя в кишечнике и как переваривается смесь у малыша. только после этого врач гастролог/педиатр выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о дисбактериозе у ребенка читайте в статье: "Дисбактериоз"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00