18+

диатез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

фарида спрашивает:
11 января 08:21, 2011

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца покраснели щечки и чешутся даже глаза. Ребенок на искусственном вскармливании ,кормлю Нестоженом. Врач прописала супростин и мазь Бепонтен. Диатез уже длится 2 месяца. Все время давать таблетки тоже нельзя ., не знаю что делать .Как подавить зуд.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 10:19, 2011

Постарайтесь сменить смесь на гипоаллергенную, а Супрастин на капли Фенистил, в возрастной дозировке. Избавьтесь от детской косметики, оставьте только самое простое детское мыло, никаких влажных салфеток. Все детские вещи нужно стирать только специальным порошком, причем, полоскать несколько раз. Помните, в такой ситуации, вакцинировать ребенка нельзя.

фарида спрашивает:
12 января 09:42, 2011

У ребенка понизился аппетит, мы на искусственном вскармливании. По шкале на коробке смеси для 3-х месячного положено 150 мл, а мы пьем 90 мл а то и меньше приэтом количество кормлений не изменилось. Так же он начал сосать кулачки и нервничать, думала что это от голода в этот момент пыталась накормить ,но он отказывался.Соску тоже не сосет.Помогите , что мне делать? Врач наш не обратил внимания на мое беспокойство.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 10:14, 2011

Скажите пожалуйста, есть ли при этом другие симптомы? Расстройство стула, например, или повышение температуры? Повышено ли слюноотделение у Вашего малыша?

фарида спрашивает:
12 января 09:48, 2011

На коже головы у виска ребенка обнаружила белое пятнышко , светлее чем цвет кожи. Может ли это являтся первым признаком заболевания кожи, когда она покрывается белыми пятнами ,которые увеличиваются в размерах, как это заболеваниеназывается не знаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 10:16, 2011

Одно из заболеваний, с похожей симптоматикой, называется витилиго. Для более точной диагностики, следует показать ребенка дерматологу. Вам необходимо наблюдать за динамикой состояния пятна (изменение размера, формы), а также следить за тем, не появились ли новые.

марина спрашивает:
13 февраля 12:46, 2011

здравствуйте!ребёнку 4,5мес.где-то в 3 месяца появились красные шершавые пятна на ногах в области коленок,на руках и на животе немного мы на искусственном вскармливании с рождения кормлю смесью нестожен ничего не давала,только смесь и воду!!!стул нормальный,ничего его не беспокоит,врач прописал бепантен,смекту и зодак,лечу уже 2 недели,не помогает!!!!!может дело в смеси,хотя врач утверждает,что не может быть на смесь,т.к.проявилось бы сразу,что мне делать???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 13:10, 2011

Прежде всего, вспомните, не меняли ли Вы детский порошок или детские косметические средства. Возможно, аллергическая реакция наступила именно на данные косметические средства. В любом случае, на время лечения постарайтесь заменить смесь на гипоаллергенную, того же производителя. Если в доме есть животные или у кого-либо из родственников есть подобные кожные проявления, обязательно покажите малыша дерматологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00