18+

диагностика вич?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алекс спрашивает:
12 марта 13:11, 2011

может ли биохимический анализ крови свидетельствовать или вызвать подозрение о наличии в организме вич

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 14:34, 2011

Нет, ВИЧ не вызывает специфичных изменений в биохимическом анализе крови, поэтому, для диагностики этого состояния данный анализ не используется (как и общий анализ крови).

елена спрашивает:
22 июня 16:31, 2011

добрый день.скажите пожалуйста если ифа на вич отрицательный,иммуноблот неопределённый- белок 41,пцр на вич качественный и количественный днк и рнк на вич не найден. как расценить этот результат? ВИЧ есть или НЕТ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 23:44, 2011

Все зависит от сроков обследования. Если обследование проводилось ранее, чем через 6 месяцев после вероятного контакта с ВИЧ инфекцией, результаты могут быть ложноотрицательными, это связано с тем, что организм не успевает в полной мере выработать антитела к ВИЧ. Поэтому, для уточнения наличия ВИЧ в организме, рекомендуется повторить анализ по истечении этого срока.

Алекс спрашивает:
23 июня 09:24, 2011

Какова статистика не заражения ВИЧ при контакте с ВИЧ инфицированными. Если контакт был в течении нескольких месяцев, а анализы на ВИЧ отрицательные, спустя год после контакта первый анализ и спустя 1,5 года второй. Можно утверждать что ВИЧ отсутствует в организме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 13:29, 2011

Процент очень мал. Поэтому рекомендуется проводить обследование в динамике, если будут 4 отрицательных результата, тогда можно говорить об отсутствии ВИЧ инфекции.

мая спрашивает:
04 июля 14:41, 2011

подскажите на сколько достоверен анализ пцр качественный и количественный на вич? может ли он быть ложноотрицат. после 6 месяцев от рискован . ситуации? если написано в результате:рнк и днк вируса не определяются,то как оценивается такой ответ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июля 23:34, 2011

Иногда метод ПЦР так же может давать ложноотрицательные результаты, для уточнения диагноза рекомендуется повторно сдать кровь методом ПЦР, а так же можно обнаружить ВИЧ вспомогательными методами исследуя антигенный и генный материал. Вар результат говорит об отсутствии вируса ВИЧ в организме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00