закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Депрессия на фоне лечения гепатита С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
12 января 15:45, 2011

Здравствуйте!Мой друг лечится от гепатита С,препараты - Пегасис+Рибавирин.Психическое состояние медленно,но верное все больше напоминает депрессию.Ничего не хочет,ничто не может заинтересовать,минимальный прием пищи и постоянные вспышки раздражительности и мнительности.Лечащий врач подтверждает такой побочный эффект лечения ,но ничем не помогает.Может можно как-то облегчить состояние?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 16:21, 2011

К сожалению, развитие депрессии возможно при лечении препаратами альфа-интерферона (Пегасис). В этом случае обязательна консультация психиатра, возможно дозировку данного препарата нужно будет снизить или решать вопрос о прекращении его приема.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37