18+

Цистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
14 августа 12:29, 2011

Добрый день!
Меня зовут Людмила, мне 24 года.
4 дня назад меня стали беспокойть некомфортные ощущения в области промежности, легкое жжение. сильно оно меня не беспокоило. Вечером у меня был половой акт, а на утро жжение усилилось. ходить в туалет стало просто невозможно... к вечеру только со слезами на глазах. Я была уверена, что у меня цистит, т.к. простудиться я вполне могла с вечера... да и признаки на лицо.
Вечером сходила в аптеку и купила Нолицин, выпила таблетку и пошла спать. Но 2 дня назад начался зуд, с которым я ничего не могу поделать, очень беспокоит. Покраснений нет, высыпаний тоже... просто зуд вокруг входа во влагалище у малых губ. Уже 3-й день пью таблетки... частого мочеспускания нет, но жжение пусть и уменьшилось, но есть... а зад не прекращается. Воспользовалась свечками, но не помогают.
Подскажите пожалуйста, может у меня и не цистит? Может я зря пью таблетки? Но вроде инфекции быть не должно... что такое? какие свечи и таблетки мне купить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 17:09, 2011

Для решения вопроса о том есть ли у вас инфекция необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и нефрологом: необходимо сдать общий анализ мочи и мазок из влагалища, только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. При наличии инфекции лечение должно проводиться обоим половым партнерам, на время лечения половой контакт необходимо исключить.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00