18+

Что делать, если при пищевом отравлении у ребенка рвота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 апреля 18:45, 2014

Что делать, если при пищевом отравлении у ребёнка возникла рвота?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 18:47, 2014

Рвота и понос в данном случае – защитные реакции организма: с их помощью организм избавляется от токсинов. Необходимо промыть как можно быстрее желудок ребенку. Но в домашних условиях маленьким детям промыть желудок не представляется возможным, поэтому необходимо обратиться, не затягивая время, к врачу, доставив ребенка в ближайшее лечебное учреждение. В случае тяжести состояния ребенка надо вызвать "скорую помощь".

Во время рвоты надо поддерживать ребенка, наклоняя его головку вперед или (если ребенок лежит) повернуть головку набок, подложить клеенку с пеленкой. После рвоты нужно дать ребенку воды, чтобы прополоскать рот, а маленьким деткам очистить полость рта пальцем с намотанным на него влажным бинтом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00