18+

что делать при повторном абсцессе???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
14 декабря 10:20, 2010

водраст - 21год, по - женский, длительность заболевания - с 11 ноября 2010 года, повторное появление абсцесса, находилась на лечении в 56 больнице (м. Павелецкая) 3 полных дня, лечение антибиотиками (не помню какими - 3 дня, ушла под расписку,дома колола клафоран, прикладывала мазь левомеколь, пила трихопол). курс лечения составил 7 дней.
вопрос:
У меня появилось повторное нагноение после вскрытия через 3 недели. говорят что есть еще один способ операции,когда делают еще один дополнительный проход,который позже служит той же самой бартолиновой железой. на месяц вставляют что то вроде "пипеточки", после чего образуется дополнительный проход, как я уже ранее говорила. эта операция даст гарантию того что абсцесс никогда больше меня не побеспокоит???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 18:03, 2010

Полной гарантии вам никто не даст, обратитесь опять к врачу, и пройдите полный курс в условиях стационара, где вам смогут правильно обрабатывать, промывать и дренировать абсцесс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00