18+

что делать при головокружении?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
27 марта 16:51, 2011

Здравствуйте меня зовут Ольга,мне 24 года вот уже полтора месяца я сама себя не узнаю симптомы мне будет трудно описать но попробую.Я студента и около 5 недель назад у меня в течении 7-10 дней болела голова,пошла к терапевту сказал похоже на анимию-сдала анализы гимоглабин 149,терапевт сказал что анимии нет,скорее всего из-за уха(у меня хронический гнойный отит)я пошла к ЛОРу сразу назначили антибиотики цефтриаксон.Пару дней давление было 140-90 голова просто горела(но через пару дней прошло и голова больше не болела)и началось вот уже пятую неделю не могу избавиться от непонятного состояния меня всю трясет,особенно по утрам,иногда становится жарко,а на улице дрожжу как осиновый лист,ощущение какой-то неустойчивости,тело как будто в состоянии свободного падения,такое чувство,что меня кружит,пошатывает и земля из под ног уходит(особенно это заметно когда лежу или стою на месте ровно)присутствует слабость,аппатия,и ещё в голове не понятные ощущения и что-то вроде пелены перед глазами и на фоне этого состояния появляются страхи смертельных болезней,(вообщем месяц уже себя накручиваю)сон нарушен(встаю рано)
у меня правда хронический отит,но ЛОР мне сказал что это состояние ни коем образом с отитом не связано...посоветовал обратится к неврологу(у меня пока времени нет)может Вы подскажите что это?!Я почитала в интернете мое состояние похоже на головокружение,но тогда вопрос почему меня трясет?СПАСИБО

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 17:14, 2011

Данное состояние может быть как проявлением основного заболевания (хронический отит), так и нарушением функции нервной системы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения обследования и продолжить курс лечения по поводу основного заболевания.

Светлана спрашивает:
12 июля 19:29, 2011

мне помогает пара глубоких вдоха мятного масла

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 10:39, 2011

Мятное масло, действительно обладает возбуждающим и тонизирующим действием на нервную систему. Оно может быть препаратом "скорой помощи". Однако, обязательно нужно определить причину подобных приступов, для этого, необходимо пройти обследование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00