18+

частое срыгивание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
11 октября 18:54, 2011

добрый день! ребенку 2,5 мес. с недавних пор стал пускать много пузыристых слюней, часто срыгивает не только после кормления но и через час после, таким вязкообразным тянущимся молоком, руки постоянно сует в рот, и перед срыгиванием очень капризнячает как будто это доставляет ему боль или тошноту какую. что это может быть с ним

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 11:00, 2011

Наличие выделений из носа может свидетельствовать о рините. На фоне насморка при кормлении ребенок может испытывать нехватку воздуха, что может выковывать тошноту. Так же возможной причиной срыгивания может послужить перекармливание малыша. В любом случае, для адекватной диагностики причин необходима личная консультация врача педиатра, личный осмотр малыша, проведение клинического обследования (выслушивание тонов сердца, легких, взвешивание и определение прибавок в весе).

Светлана комментирует:
12 октября 16:23, 2011

про нос я ничего не писала, насморка нет. срыгивание сверн. молоком, назначили глицин способен ли он как то по неврологии помочь...?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 октября 22:21, 2011

Данный препарат оказывает успокаивающее действие, снижает возбудимость нервной системы. В случае адекватного назначения оказывает мягкий седативный эффект.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00