18+

Болит низ живота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
25 января 12:16, 2013

Здравствуйте, мне 20 лет, 1 год и 4 мес. принимаю Линдинет 20, все было хорошо, принимаю в одно и тоже время, но на позапрошой упаковке начало болеть внизу живота, не справа и не слева, а именно по центру, колющая непродолжительная боль, бывает 1-2 раза в день. Потом на следующей упаковке не болело ничего, а вот которую пью сейчас опять побаливает. У гинеколога была последний раз в октябре, сдавала анализы - все нормально, но есть небольшая эррозия, и врач сказала что выделений немного больше чем надо. Я бы хотела узнать почему он может болеть? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 12:56, 2013

При регулярном и длительном применении гормональных препаратов рекомендуется проводить регулярно перерыв на 9-12 цикл приема препарата на 1-2 месяца, для восстановления функции яичников. Вероятнее всего данные боли связанны с наличием эрозии шейки матки. в вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и обследования, а так же назначения адекватного лечения. Т.к. наличие эрозии является предраковым состоянием и требует незамедлительного лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00