18+

большая температура и кашель у ребенка.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Руслан спрашивает:
19 ноября 19:02, 2010

ребенку 4 года, у него температура 39 и сильный кашель какие лекарственные средства или народные можно использовать...

Наталья спрашивает:
03 января 17:40, 2011

ребенку 5 лет. первый день температура 38, второй день кашляет.первый день кашель был влажный, а сегодня сухой. даю амоксицилин, 3 раза в день по полтаблетки, аскорил, арбидол. Правильно ли делаю? посоветуйте, если что не так

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 17:44, 2011

Скажите пожалуйста, осматривал ли ребенка педиатр? И какой именно Аскорил принимает Ваш ребенок: обычный или Аскорил-экспекторант?

Наталья спрашивает:
03 января 18:09, 2011

врач ребенка не осматривал, принимаем аскорил экспекторант

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 20:21, 2011

Необходимо чтобы ребенка осмотрел педиатр. Уточните пожалуйста какую дозировку вы даете ребенку амоксициллина. Возможно вам придется сдать анализы для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.

Надежда спрашивает:
08 июня 09:52, 2011

Здравствуйте! У меня у ребенка в возрасте 3,5г. температура доходит до 39,5, сухой кашель и заложен нос. Я бы хотела узнать это не может быть пневмания???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 15:57, 2011

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлением пневмонии, Вашего ребенка обязательно должен осмотреть педиатр. Малышу нужно сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию грудной клетки, для уточнения диагноза и начала адекватного лечения.

Виктория спрашивает:
28 августа 17:56, 2011

Ребенку 3.10 года.Пришли в четверг из сада начался с вечера конъюктивит, поднялась температура до 38.2 и с пятницы начался кашель. Конъюктивит вылечили, но кашель усилился и температура поднимается 2 раза в сутки до 38.3.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 23:03, 2011

Подобные симптомы могут быть характерны как для бронхита, так и для пневмонии, которые могли проявиться, как осложнение, после перенесенной ОРВИ. Нужно обязательно сделать ребенку общий анализ крови и мочи, и пройти осмотр педиатра. После осмотра и ознакомления с результатами обследования, педиатр сможет выставить более точный диагноз и назначить лечение.

лена спрашивает:
24 января 11:45, 2013

Здравствуйте, подскажите как быть? Проходила медосмотр при поступлении на работу, в этот же день начала подкашлевать, на следующий день уже сильный кашель и температура 39. С работы на прием не отпускают. Пробывала при температуре ибупрофен - не помог((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 13:57, 2013

В данном случае, рекомендуется вызвать врача на дом или вызвать машину скорой помощи, для проведения личного осмотра, выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. При необходимости врач специалист откроет вам больничный лист, который позволит провести лечение в амбулаторных условиях, если же будет необходимость вас госпитализируют и проведут обследование и лечение в условиях стационара. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Алина спрашивает:
06 февраля 12:32, 2013

у ребёнка температура 37,3, кашель не сухой, какое средство эффективней, могут ли это быть признаки гриппа. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 20:00, 2013

В данном случае ребенка должен осмотреть педиатр или пульмонолог, чтобы исключить бронхит, пневмонию. Эффективность медикамента будет зависеть от того, какой диагноз установлен после осмотра. В том числе такие изменения могут быть при гриппе, но, как правило, грипп протекает с более высокой температурой. Подробнее о причинах повышения температуры у ребенка Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Высокая температура. О простудных заболеваниях у детей Вы можете получить дополнительную информацию, перейдя по ссылке: Простуда, ОРЗ, ОРВИ

Айдана спрашивает:
10 января 09:35, 2014

ребенку 2 года мучает уже месяц длительный сухой кашель в начале болели пневмонии лежали в болнице выпесали но кашель до сих пор не прходить пили зинит антибиотик потом через некоторые время пили синекод но не проходит незнаю что делать а вчера поднялась температура 38

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 14:44, 2014

В данном случае, если кашель сухой, то рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом-пульмонологом, вероятнее всего у ребенка кашель с аллергическим компонентом. Необходимо провести дополнительные обследования, которые позволят уточнить диагноз и начать противоаллергическую терапию, а так же исключить из питания продукты, которые аллергизируют организм: все красное и оранжевое, цитрусовые, шоколад и др. Только после выставления точного диагноза врач аллерголог сможет назначить адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения кашля у детей, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кашель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00