18+

Беременность ли это, если задержка месячных на месяц?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
18 октября 02:11, 2013

Беременность ли это, если имеет место задержка менструации на месяц?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 02:13, 2013

Если имеет место задержка менструаций на месяц, то это может быть беременность или патология женской репродуктивной системы. Однако только отсутствие месячных в течение месяца не говорит на 100% о том, что женщина беременна. К сожалению, задержка менструаций на столь долгий срок может быть следствием серьезного заболевания, которое требует лечения.

Чтобы понять, является ли задержка месячных на месяц признаком беременности, следует, в первую очередь, сделать обычный тест на беременность. Если тест положительный, то, скорее всего, женщина беременна. Чтобы окончательно убедиться на 100% в наличии беременности, необходимо пройти ультразвуковую диагностику. Именно УЗИ со 100% точностью покажет наличие плодного яйца в матке, то есть беременность. Если беременность подтверждается тестом и данными УЗИ, то в этом случае задержка месячных на месяц точно свидетельствует о том, что женщина оказалась "в положении".

Если же тест на беременность оказался отрицательным, то задержка месячных на месяц не свидетельствует о беременности. В такой ситуации следует обратиться к врачу–гинекологу для детального обследования и выяснения причины задержки месячных.

елена спрашивает:
11 апреля 10:27, 2014

Здрваствуйте мне 24 года,Подскажите!У меня задержка на 2 недели притом я делала эви тест показывает в упор одну полоску,сделала анализ ХГЧ результат сомнительный 5-25,гинеколог сказала что я не беременна и отправила к терапевту не назначив даже узи,хотя при осмотре сказала что один яичник увеличеный но не намного!!!что делать??что думать я всю голову сломала!!!???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 11:54, 2014

В том случае, если анализ крови на ХГЧ сомнительный, его рекомендуется повторить через 5-7 дней. УЗИ в данной ситуации малоинформативно, поэтому при такой задержке его нет смысла делать. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Признаки беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00