18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
30 сентября 12:03, 2011

Скажите,пожалуйста,тест на беременность когда можно делать у меня овуляция была 8 дней назад и па был,когда я узнаю о беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 23:43, 2011

Спустя 10 дней после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ, этот метод обследования является наиболее информативным.

Ксения комментирует:
01 октября 06:23, 2011

Спасибо большое!!а по фолликулогенезу можете сказать?,последний раз была на 19 день цикла(цикл 28 дней),мне сказали желтое тело в левом яичнике, в малом тазу свободная жидкость в умеренном количестве ,высота столбика 25мм ЭНДОМЕТРИЙ толщина 7,4 мм ,строение не изменено,крнтуры на границе с внутренними мышечным слоем четкие,ровные,не деформированы полость матки не расширена ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК в типичном положении,контуры четкие,размер(40*20*29 мм объем 12,1 см.куб) фолликулы 6-10 мм,множественные(более 10 по всей площади среза)максимальный размер фолликула 10 мм,кол-во фолликулов в срезе 13-15В структуре яичника лоцируется гипоэхогенное образование 18*20*17мм с неровными утолщенными звездчатыми стенками,при ЦДК отчетливый периферический кровоток по типу "кольца" V = 30см/с ИР 0,35 (желтое тело) ПРАВЫЙ ЯИЧНИК в типичном положении,контуры четкие размеры увеличины 34*17*29 мм объем 8,8 см куб фолликулы 6-8 множественные(более 10 в срезе,максимальный размер фолликула 7 мм,кол-во в срезе 12-13 Это значит ,что я беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 октября 17:41, 2011

Вероятность наступления беременности, достаточно высокая. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом.

лиона спрашивает:
24 июня 14:01, 2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. В апреле был п.а. Была задержка. Тест отрицательный.Месячные пришли в мае 2 раза.ну немножко помазало.их трудно назвать месячными, но кровь была. В мае пошла к гинекологу с подозреванием беременности, она обнаружила кисту и отправила на узи. 21 мая узи кисту не выявило, но обнаружили обострение хронич.двустороннего оофорита, эндометрит. Потом сделала еще раз 30 мая, сказали что гипоплазия матки, размеры 39х25х33.яичники со множеством фолликулов, размерами 5-7мм.В середине июня сделала еще раз в др.клинике обнаружии двурогую матку, оба яичника с фолликулами размерами 8-10мм, до 8 штук в одном срезе.2 дня помазало и немного кровило.В заключении признаки эндомиометрита, обострение хр.двустороннего сальпингоофорита.размеры матки 42х25х54.Сказала узисту что думаю что беременна а она говорит что я не беременна и месячные скудные из за того что яичники слабые. Живот стал каким то дряблым и когда сидишь видно что растяжки появились.когда лежишь живот опускается.Видно что живот появился и чуствуется какое то уплотнение в центре. Живот не болит, не тянет, не тошнит.груди увеличились. Могу ли я быть беременна? При беременности в яичниках фолликулы растут? Я уже места себе не нахожу! Врачи ничего не говорят! Почему живот растягивается? Если бы беременность была то матка бы была увеличена а п.а. был в апреле 4. А может у меня внематочная? Коричневые выделения идут. Помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 14:47, 2012

В данном случае, для точной диагностики и исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, данный анализ является наиболее точным. При эндометриозе появляются коричневые выделения, менструальный цикл нарушается. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом сдать кровь на все половые гормоны, а так же на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы, так же может приводить к нарушению менструального цикла. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть.

Ольга спрашивает:
20 января 09:40, 2014

Добрый день уважаемые специалисты!! поясняю: цикл 28 дней стабильный, на 8,11 и 14 день цикла был незащищенный ПА, по тестам и ощущениям овуляция была на 15 день цикла, на 18 д.ц. появились тянущие боли в левом яичнике (не сильные)на 20 д.ц. пошла на УЗИ, которое показало следующие результаты(пишу так как написала врач):ЛЯ-40*21*29, фол. больше 10 мм D 10 мм, ПЯ-35*19.5*27 фол. больше 10мм D-5-6мм, скажите пожалуйста, что это может значить, так как от заключения врача полноценной информации не получила(кроме рекламы их клиники и уговоров на осмотр который стоит 2500 т.р. )

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 14:46, 2014

При Вашем менструальном цикле фаза овуляции приходится на 11-19 день менструального цикла, а максимальная вероятность забеременеть - на 15-ый день цикла, поэтому беременность не исключена. Об этом читайте подробнее в разделе: Вероятность забеременеть. Согласно данным УЗИ отклонений у Вас не обнаружено, но диагностировать беременность еще рано, рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00