18+

беременность после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Gu спрашивает:
14 сентября 15:38, 2012

здравствуйте!был медикаментозный аборт 16 авг., незащищенный ПА был 9 сентября.могла ли я забеременеть? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 19:00, 2012

Могли. Для исключения возникновения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном методе ранней диагностики беременности читайте перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Gu комментирует:
14 сентября 21:37, 2012

Спустя 24 часа после незащищенного ПА выпила Эскапел. А чем вызваны кровянистые выделения.сначала были коричневые.и боль внизу живота? Это до сих пор побочные эффекты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 сентября 23:45, 2012

После приема препарата экстренной контрацепции может появится межменструальное кровотечение на 5-7 день, это указывает на отсутствие беременности. В том случае, если после аборта есть длительные выделения необходимо срочно провести УЗИ диагностику для исключения наличия остатков плодного яйца в полости матки. Подробнее о последствиях аборта читайте перейдя по ссылке: Аборт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00