18+

Ангина фолликулярная?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
05 июля 21:54, 2011

Здравствуйте. подскажите пожалуйста!
Сегодня была у врача, она сказала что у меня ангина, прописала антибиотик и полоскание. мне 23 г. миндалины очень сильно увеличены с правой стороны. как "щупальца", больно глотать, большими глотками еще ничего. пробовала до этого горло лечить самостоятельно спреями "Пропосол" и "Биопарокс". температура 37,3, чувствую себя относительно нормально. заболела скорее всего на работе. работала 12 часов неделю под кондиционером. подскажите требуется ли постельный режим, почему такая температура и что еще лучше применить для лечения. я до этого лет 7 назад уже болела ангиной, но тогда температура была 39 сбивали с помощью капельниц. Заранее спасибо большое за консультацию!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 11:33, 2011

При фолликулярной ангине назначение и прием антибиотика крайне необходим во избежания развития осложнений. Уточните пожалуйста какой антибиотик вам назначен, а так же препарат для полоскания?

Татьяна спрашивает:
06 июля 12:57, 2011

Здравствуйте! антибиотик - "Амоксициллин", а полоскать сказали ромашкой и шалфеем. а про температуру Вы можете объяснить ситуацию? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 17:48, 2011

Амоксициллин лучше заменить на Амоксиклав (если у Вас нет аллергии к клавулановой кислоте) - этот препарат содержит антибиотик амоксициллин и клавулановую кислоту, которая делает антибиотик эффективным, по отношении к пенициллиноустойчивой микрофлоре. Горло можно полоскать отваром ромашки и шалфея, а также раствором соль (лучше всего морская)+ сода+ йод (1 ч.л соды+ 0,5 ч.л. соли + 2 капли йода).

Александр спрашивает:
13 октября 09:55, 2011

Подскажите пожалуйсто ! У меня заболело горло сильно поднядась температура до 49, у меня с внутренней стороны губы вскочил белый типо гнойник, на кончике языка покраснение небольое но есть очень больно! Я сходил к врачу она сказала Фолликулярная ангина и выписала Фаренгосепт Ротокан Каметон Цифран Ацетилсалициловую к-ту ну и горло полоскать ромашкой да фурацилином! Когда пройдет ета болячка на губе и языке, оч сильно болит есть не могу, и подскажите может еще что нибуть докупить может врач проворонил Второй день просто лечусь а под вечер температура 40 , и болячки ети не спадают !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 17:54, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом для исключения герпетической природы заболевания. В том случае, если диагноз подтвердиться врач инфекционист проведет корректировку лечения, в данном случае необходим прием противовирусных препаратов. Подробнее читайте в статье: "Герпес"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00