18+

анализ на скрининг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
02 февраля 16:42, 2011

Здравствуйте! В 12 недель мне был сделан анализ на скрининг, результат пришёл плохой, врач направила в ЦПР и Р на консультацию. В первой половине беременности мучал токсикоз ужасный, прокалоли витамины, стало легче! Я уже записалась на консультацию, но ждать целую неделю. Мне на данный момент 30 лет, есть первый ребёнок. Она здоровая девочка, но во время первой беременности у меня брали анализы на мужские и женские гормоны, мужские были слишком завышины. Во время 1 беременности принемала дексаметазон, но результато не было и врач отменила приём припарата! Хотела бы узнать возможно ли что мои гормоны показали плохой результат на скрининге? В первую беременность анализ на скрининг не сдавала!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 20:38, 2011

Нарушение гормонального фона могло послужить причиной аномального развития плода. Длительный гестоз так же мог повлиять на результаты скрининга. Уточните пожалуйста какие изменения у вас обнаружены?

Марина спрашивает:
03 февраля 09:08, 2011

В первую беременность, 7 лет назад, отправляли сдавать на гормоны. т. к. у меня, как сказала врач, слишком много волос на теле. Сейчас скрининг показал результаты:
Тест:
HCGb Концентрация: 88.50 ng/ml; Медиана: 41.67; МоМ:2.12; Коррект. МоМ: 2.60
PAPP-A Концентрация: 1165.82 mU/L; Медиана: 2564.00; МоМ: 0.45 Коррект.; МоМ: 0.58.
Перед анализом делали УЗИ, показало что всё впорядке! С чем связоно, что анализ дал такие результаты, или врачи лишней раз перестраховываются из-за моего возроста?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 11:38, 2011

Такие результаты, действительно, могут быть связаны с предшествующим токсикозом. Вам необходимо дождаться консультации генетика. Вероятнее всего, Вам посоветуют пройти биохимический скрининг повторно, на 17-18 неделе беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00