18+

анализ крови на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
30 января 12:47, 2013

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, хочется услышать Ваше мнение, СПАСИБО!
Плохое самочувствие: нет сил, раздражительность, сводит мышцы спины, пульс аритмичен, тахикардия, болят глазные яблоки (такое ощущение, что выпирает их, хочется нажать на них, хотя зрительно этого не видно).
Сдала анализы на гормоны:
АТ к ТПО - 10,76 МЕд/мл
СТ4 - 14,9 пмоль/л
ТТГ - 2,280 мМЕд/л
УЗИ - Узел в левой доле (1,3 на 1,0) см.
Форма ЩЖ: обычная
контуры: ровные, четки
капсула: не прерывается, не утолщена
эхогенность: не изменена
структура: не однородная, за счет диффузных изщменений
региональные лимфоузлы: не изменены

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 13:46, 2013

Уровень гормонов в пределах нормы, однако есть изменения на УЗИ щитовидной железы, определяется узел. В данном случае, все выше перечисленные симптомы могут быть связанны именно с наличием узла щитовидной железы, субклиническим нарушением функции органа, когда уровень гормонов в пределах нормы, но железа истощила свои функции. Рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для выставления точного диагноза и назначения при необходимости адекватного лечения. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

ирина комментирует:
30 января 14:42, 2013

Спасибо, за столь быстрый ответ! Мне 42 года, вес 62 кг.
Я уже всех врачей обошла: кардиолог - УЗИ сердечная мышца в норме, но Холтер мониторинг показал, что есть наджелудочковая тахикардия, очень много экстрасистол, сбой ритма..вот послали к эндокринологу. У невропатолога была - ставит ВСД. УЗИ делала брюшной полости все органы в норме, Анализы крови клинч. и биохим. все в норме, менструальный цикл в норме...а у меня просто сил нет, еле ноги передвигаю, внутренняя дрожь и т.д..все тут и не перечислишь "все болит ничего не помогает".....Единственное слева, где узел неприятные ощющения..как будто тянет мышцы что ли от шеи к уху.
Может ли только один узел дать полную расбаланссировку организма (все вышеперечисленные симптомы)? Если железа истощила свои функции, почему тогда уровень гормонов не снижен?
СПАСИБО

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 февраля 11:40, 2013

На данный момент уровень гормонов может быть в пределах нормы, т.к. организм старается компенсировать недостаток работы щитовидной железы. В вашем случае, все выше перечисленные симптомы могут быть связанны именно с нарушением функции щитовидной железы, возможно необходимо удалить узел щитовидной железы и начать заместительную гормональную терапию. Возникновение вегето-сосудистой дистонии так же может быть связанно с нарушением функции щитовидной железы. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00