18+

Пальмовое масло в питании

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пальмовое масло усваивается организмом без труда. Оно очень популярно в кухнях многих народов. Используя его в своем питании, Вы можете полностью удовлетворить потребность организма в растительных жирах. Этот продукт поставляет в человеческое тело достаточное количество жирных кислот, калорий, а также в нем содержится много жирорастворимых витаминов.

Например, бета-каротина в пальмовом масле достаточно много. Бета-каротин влияет на состояние эпидермиса, работу органов зрения, обеспечивает нормальное состояние слизистых оболочек, формирование скелета, а также обеспечивает функциональность органов воспроизводства. Есть и витамины Д, Е и К. При регулярном применении данного продукта в качестве жира для приготовления пищи, человек улучшает адаптацию своего организма к изменению температур окружающей среды, обмен основных веществ на уровне клеток, помогает создать необходимую защиту для некоторых внутренних органов.

Пальмовое масло хорошо использовать в качестве жира для жарки, оно входит в состав многих маргаринов. На нем отлично можно готовить выпечку. Связано это с тем, что в этом продукте много жира и мало влаги. К тому же данный продукт удобен тем, что можно подобрать для приготовления такой сорт с такой температурой плавления, которая необходима для конкретного блюда. Продукт не имеет специфического запаха и вкуса. Это делает его хорошим компонентом для приготовления различных десертов. Пальмовое масло жидкой фракции отлично подходит для заправки салатов, приготовления жареных блюд любого типа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Cергей 24 октября, 2013 10:38
Пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, значительно продлевая срок хранения этих продуктов и улучшая вкус и цвет.

Но на этом польза пальмового масла, к сожалению, заканчивается. Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.
Роман 06 октября, 2013 05:49
Где у них такое на коробке написано? Не болтайте ерундой!
Андрей 06 октября, 2013 02:49
нестле не чуждается при производстве удешевлять себестоимость всей своей продукции за счёт здоровья наших детей. У них прямо на коробке написано: "NESTLE опасно детям не рекомендовать"!
Евгения 25 апреля, 2013 01:47
Пальмовое масло не может быть полезным т.к. температура плавления этого масла выше чем температура нашего тела, вот и думайте полезно или нет.
Руслан 13 декабря, 2012 05:27
А что, обычное свежее, необработанное пальмовое масло по ходу полезно для организма?
Галина 13 декабря, 2012 01:00
Добавляю к предыдущему: почти всё пальмовое масло гидрогенизируют - оно-то и вредно.
Галина 13 декабря, 2012 12:57
Видимо, статья рекламная.
Врачи запрещают его тем, у кого повышен холестерин, т. к. пальмовое способствует образованию холестерина. В некотором детском питании в составе есть, но, как показали исследования, оно препятствует развитию костей у детей... Выбирайте, кому верить. Будьте здоровы.
надежда 08 октября, 2012 01:11
согласна с Ильёй. Но только гляжу на готовое заводское нерафинированное и сомневаюсь - а не втюхали ли и туда дешевенькое пальмовое... Стараюсь покупать нерафинированное на рынке у мелких фермерских производителей
надежда 08 октября, 2012 01:05
у меня сосершенно противоположная информация. Пальмовое масло разрушает клетки всего нашего организма. Оно очень дешево, поэтому ясно, почему производители стараются заменить им другие растительные масла, а также ясно почему его нет в продаже....пока. Не станут ведь народ травить в открытую...пока....
Илья 04 ноября, 2010 04:20
Без вреда? Добавили бы еще колу на изображение.
только нерафинированное подсолнечное масло, клянусь бородой Одина.
Надежда 27 июня, 2009 04:40
Ни разу в продаже не встречала пальмовое масло. Почему же его не продают как сливочное и подсолнечное? Если оно такое полезное и вкусное, а к тому же еще и практичное в применении, то отчего до нас оно не доходит? Я бы с удовольствием лучше мазала на хлеб пальмовое масло, чем маргарин этот безобразный, от которого и болезни всякие могут быть, да и по вкусу он довольно неприятный. А пальмовое масло – это натуральный продукт, полезный.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00