18+

Как производят пальмовое масло?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот продукт изготавливают из плодов пальм видов Aviora elais или Elais guienensis. Эти виды растений водятся в западной Африке и в Америке. Предпочитают данные деревья прибрежные местности. Из мякоти плодов извлекают масло, которое и называют пальмовым маслом. Но ядра плодов тоже идут в ход. Из них вырабатывают масло, которое называют ядропальмовым. Одно растение дает за раз до четырех с половиной литров продукта. В связи с тем, что сам продукт давят практически на плантациях пальм, производство его довольно простое и не требует особых механизмов.

Плоды с деревьев собирают, складывают в кучи и на протяжении тридцати дней плоды бродят. Готовые перебродившие плоды подвергают тепловой обработке. Чаще всего это кипячение в больших чанах. Вареные плоды мнут в больших емкостях для того, чтобы получить ядра, которые идут на экспорт для выработки ядропальмового масла. Вареную же мякоть плодов снова кипятят в чанах, заливая водой. Вследствие этого масло поднимается наверх, где его и собирают.

Продукт обладает желто-красной окраской, специфическим привлекательным ароматом. Температура плавления только произведенного продукта двадцать семь градусов по Цельсию, а если подержать его некоторое время, то температура плавления поднимается до сорока двух с половиной градусов. Если долгое время держать пальмовое масло, то оно становится светлее, так как пигмент, его окрашивающий, под действием света и кислорода разлагается. Для обесцвечивания продукта его доводят до температуры плюс двести сорок градусов по Цельсию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 19 июля, 2015 07:20
Раньше этим маслом смазывали детали ,вместо солидола .Дешевле солидола было. Если это масло при 25 градусах затвердевает,то для печени это смерть!
НАДИ НОРК 15 января, 2010 02:00
НЕ ПОМЕРЕТЬ БЫ В ОДНОЧАСЬЕ!!!
Игорь 27 июня, 2009 04:42
В этой статье приведен способ изготовления пальмового масла, который до сих пор используется в африканских деревнях. Для промышленного производства, конечно же, никто вручную на улице не собирает это масло из чанов. К тому же основные поставщики пальмового масла сегодня это страны Юго-Восточной Азии, а не Африка. В этих странах налажено промышленное производство пальмового масла. Но основные технологические приемы, конечно же, сохранились.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00