18+

Пальмовое масло: «за» и «против»

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пальмовое масло имеет древнюю историю. Человечество применяет его уже более четырех тысячелетий. Изначально оно производилось лишь в Западной Гвинее, но постепенно, уже в шестнадцатом веке пальма начала распространяться в иные географические области, заселившись и в Азиатские страны и в Южную Америку. Сегодня данный продукт имеет очень большое распространение.

Кроме использования в пищевой и косметической промышленности, сегодня ведутся разработки по изготовлению из пальмового масла биотоплива. Кроме этого, по словам производителей, в данном продукте есть все питательные вещества и витамины, которые человек извлекает из растительных жиров. Японские ученые обнаружили, что если человек предпочитает пальмовое масло любому другому виду жира, то у него снижается риск развития сосудистых заболеваний.

Однако у данного продукта есть многочисленные противники. Это активисты Гринпис. Оказывается, что для того, чтобы производить его были уничтожены все тропические леса Индонезии. Какое огромное количество уникальных животных и растений при этом погибло можно только себе представить. А выводились эти леса путем из сжигания. В результате чего в атмосферу Земли было выброшено огромное количество углекислого газа. По количеству углекислого газа, выброшенного в атмосферу, эта страна теперь занимает третье место после Соединенных Штатов Америки и Китая. Расширения плантаций для производства данного продукта грозит полным уничтожением орангутангов и уникальных суматранских тигров. Может быть, перед покупкой товаров с пальмовым маслом Вы теперь задумаетесь?
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
alex 28 февраля, 2014 12:03
Беда в том что вредно не само пальмовое масло, а то что из него делают. А вред в химической его обработке - гидрогенизации , тогда масло становиться отравой для человека. Зато оно очень удобно в использовании для пищевой промышленности и плевать им на наше здоровье. Это приносит им много $$$$ .
Роман 26 октября, 2013 10:13
Ваша цивилизация умирает, а наша возрождается. Римское государство погибло - но люди остались..
АНАТОЛИЙ 26 октября, 2013 09:16
Наша цивилизация умирает!
Если, посмотреть на все проблемы в целом рим 2 тыс лет назад
Елена 19 июля, 2010 05:24
Как ловко заполняется ниша под названием "Панацея"! Не успевает народ разочароваться в одном ему впаривают очередное чудодейственное средство. Обидно, что ловятся на эту удочку наши старики, доверчивые, как дети и такие же как они беззащитные. Не дремлют полчища жаждущих легкой наживы коммерсантов зарабатывающих на леговерии отчаявшихся больных людей. Как нибудь не поленюсь, составлю хронологию панацей!
Василиса 27 июня, 2009 04:53
Постепенно человечество начинает задумываться об окружающей среде, но это делают в основном развитые страны. Они озабочены экологией, а всякие развивающиеся только заняты тем, что побольше денег выкачать из своих природных ресурсов. Кому какое дело до каких-то обезьян или тигров. Главное купить себе домов побольше и машин покруче. У них там в Индонезии наверняка так люди думают. Вот и истребляют из-за наживы все живое вокруг. Они-то денег загребут, а вот в каком мире будут жить наши дети?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00