18+

анализ крови, повышение иммунитета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
31 января 18:16, 2012

Здравствуйте. Ребенку 2г.11мес. 2 недели был насморк, отит-вылечили, через 2 дня снова насморк, кашель. Пили эреспал, капали диоксидин, после температура 3 дня 38,5, кашель влажный с плохо отходящей мокротой-выписали флемоксин, флюдитек. Сдали анализ крови: СОЭ=27, эритроциты=4,0410, лейкоциты=8,010, гемоглобин=122, лимфоциты=61. Скажите, можно и нужно ли сделать рентген (делали в начали декабря)? И как повысить иммунитет? Пили бронхомунал 1 курс (большой) после пневмонии, и еще такой же курс через полгода, потом ликопид, ничего не помогает-болеем каждые 2 недели. Какие анализы сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 15:30, 2012

В данном случае, вероятнее всего у вас вирусная инфекция, рекомендуется добавить к лечению противовирусный препарат: Анаферон или Энгистол, или Афлубин по схеме в возрастной дозировке. Для уточнения состояния иммунитета рекомендуется сдать кровь на имунногорамму и проконсультироваться с врачом иммунологом и аллергологом, т.к. кашель может быть аллергической природы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение при необходимости. В том случае, если кашель выраженный и есть хрипы при аускультации или изменение дыхания рекомендуется провести рентгенологическое обследование для уточнения диагноза и при необходимости проведения корректировки лечения. Подробнее об иммунитете ребенка читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Иммунитет ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00