18+

двухсторонний повторный отит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
27 февраля 11:30, 2013

здравствуйте! моему ребенка 8 месяцев, 11 февраля поставили диагноз двухсторонний отит с обструктивным бронхитом,все сопровождалось без температуры! в ушки капали отизол, делали ингал.Атровентом и пили антиб.флемоксин и от кашля Амбровикс.спустя неделю,кашель почти прекратился,хрипов уже нет..продолжаем пить амбровикс и в ушки уже назначили капать лекарство под заказ в составе новокаина,спирта и фурацилина....антибиотик убрали! в этот же день 19.02 поднялась температура 38-7,сбивали свечами цефекон, врач 23.02 назначил опять курс антибиотиков ЛЕКОКЛАР,пьем, пришли 26.02 на прием к лор врачу,температура всеже держится только не выше 38.....назначили капельки для ушек ОТИПАКС ,капаем,пьем антибиотик....кашля уже почти нет,пару раз кашлянет в день,сухо и все! а температура держится(((((здавали анализ крови и мочи,была повышена соэ-32 и палочка 5((( может ли температура быть из-за отита....может мы что-то не правильно делаем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 15:29, 2013

В том случае. если на фоне применения антибиотика температура держится в течении трех дней, необходимо повторно проконсультироваться с врачом специалистом, для оценки состояния ребенка и проведения корректировки лечения. Возможно потребуется заменить антибиотик. Острый отит всегда протекает с высокой температурой. Высокий уровень СОЭ указывает на выраженный воспалительный процесс в организме. Подробнее о данном заболевании и причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отит, Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00