18+

Боль в голове при сморкании?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
21 сентября 01:30, 2011

Здравствуйте, доктор! Живу на периферии и в ближайшее время нет возможности попасть к врачу, подскажите пожалуйста, чем можно пролечиться (боюсь принимать сильные лекарства, т.к. у меня ребенок на грудном вскармливании)? Когда сморкаюсь, чувствую боль в правой стороне головы. Также при наклоне вниз ощущается боль во лбу. Нос дышит плохо, насморк, пользуюсь адрианолом, затем закапываю пиносол. Также впрыскиваю мирамистин. Периодически, в основном после высмаркивания, в носу с правой стороны ощущается будто бы носовой ход склеился, а потом расклеился с небольшим звуком. Беспокоят частые головные боли, кашель (мокрота светлозеленая) - пью амброксол. Мне 33 года. С 26 августа были сильные боли в горле с правой стороны, особенно при глотании. Под правой нижней челюстью был увеличен лимфоузел, болезненный, голову поворачивать было больно, болело правое ухо. Температуры и насморка не было. Принимала амоксициллин 500 мг 3 р/д, ибупрофен 3р/д, полоскание горла - йокс, тантум-верде. В ухо закапывала диоксидин 1% 3 р/д. Но это всё не помогало, спаслась полосканием горла хлоргексидином. Дыхание носом затруднено у меня хронически, уже не первый год. Дискомфорт в горле ощущаю до сих пор, только уже не с правой стороны, а прямо, на задней стенке.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 21:48, 2011

К сожалению, данном случае назначить адекватное лечение в состоянии лишь ЛОР врач после личного осмотра. Необходимо произвести рентгенологический снимок параназальных пазух - высока вероятность того, что описываемые Вами симптомы связаны с фронтитом.

Вероника спрашивает:
14 декабря 14:47, 2013

У моего мужа ужасная аллергия на пищу,у него залажевает нос так что он аж задыхается и с каждым месяцем она увеличивается к примеру,когда он свободно ел рис,шоколад и т.д,месяц проходит и от этих продуктов тоже наступает заложенность.И ещё,при сморкании присутствует металлический запах.К врачу не могу заставить идти,а жалобы его слушаю в каждый день.Помогите пожалуйста что делать,с чего начать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 16:42, 2013

В данной ситуации аллергическая реакция достаточно выраженная, что небезопасно, поскольку возможны осложнения, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача аллерголога для назначения адекватного лечения. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Пищевая аллергия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00