18+

Можно в таких случая ликопид?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
29 сентября 16:49, 2011

Ребенку 3года, часто болеет тонзелитом, ангиной, хотела дать курс ликопида, но не знаю как он сочетается с уже принемаемыми препаратами (креон, хилак форте, хофитол)? Можно ли одновременно принимать ликопид???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 09:57, 2011

Ликопид - мощное иммуномодулирующее средство, применять его необходимо только после осмотра врача-иммунолога и после проведения обследования иммунной системы - проведения иммунограммы. Самостоятельное применение этих препаратов может вызывать резкое повышение температуры у ребенка и общее ухудшение состояния.

Юлия комментирует:
30 сентября 13:45, 2011

У нас в городе нет хорошего иммунолога, подскажите на какие главные пункты в анализе имунограммы, необходимо обратить прежде всего внимание? Что является показателем к применению ликопида?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 сентября 13:50, 2011

Без личной консультации иммунолога, и анализа иммунограммы, принимать Ликопид нельзя. Иммунограмма - высокоспециализированный метод обследования, расшифровать результаты которого может только врач-иммунолог, крайне редко - педиатр при личном общении. Подробнее об этом исследовании и интерпретации результатов, Вы можете прочитать здесь: Иммунограмма. Мягким иммуномодулирующим эффектом обладают такие комплексы как Иммунал, Бронхомунал и т.д. Если показать ребенка специалисту-иммунологу нет возможности, профилактику ОРЗ лучше начинать с них.

Юлия спрашивает:
04 октября 09:15, 2011

Стою перед выбором: Бромхомунал или Рибомунал??? Ребенку сейчас три, с двух лет часто болеет ангиной, после вашей консультации ликопид давать не хочу.Но вот незнаю, что лучше для профилактики ангин-Бромхомунал или Рибомунал? Он у меня вообще страдает пищевой аллергией и еще у него частые растройства стула! Что нам больше подойдет!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 13:09, 2011

Адекватно подобрать данный препарат может только врач иммунолог, после проведения обследования иммуного статуса организма. В первую очередь необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом и сдать мазок из зева на определение возбудителя. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение, а врач иммунолог подберет вам оптимальный препарат. В том случае, если врача иммунолога нет в городе проконсультируйтесь с врачом педиатром, только после проведения личного осмотра врач сможет подобрать вам препарат.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00