18+

Ребёнок болеет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
12 января 16:18, 2014

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться с Вами.
Ребёнок заболел 26 ноября. Вечером поднялась t 38.5. Дала 1 ч л панадола, t упала и до 1 декабря не поднималась. 1 декабря вышли на улицу, пришли домой и t опять поднялась аж до 39. За 2 дня t сбивалась, но сама по себе поднималась и поднималась, если 1 декабря была 39.2, на след день стала 39.4, а на 3-й день - 39,9. Сельский врач отправила нас в больницу в детское отделение, там врач поставила возможный диагноз = ротовирус. А после осмотра врачом из инфекционного отделения - такой диагноз не подтвердился. Сдали анализы на яйцеглисты, на ротовирус, на копрограмму, всё нормально, никаких вирусов нет, только выявился аденовирус - как сказал врач. это обычный вирус при ОРВИ. 2 недели мы пролечились, потом 2 недели ходили в садик, а 1 января t поднялась до 40. Спала после жаропонижающих и теперь поднимается раз в 4 дня по вечерам. Ребёнок кашляет, сопельки проходят. Мне кажется, что сопли и t у ребёнка от прорезывания коренных зубов , потому что как-то я заметила, что уж очень он грызёт всё. Мажу ему дёсна камистадом. t нет, мы выходим на улицу, так на след день вечером она поднимается до 37,5. 3 дня сидим дома, на 4-ый выходим на улицу, а на 5-й - опять вечером t 37,5. Что это такое?
Лечу: виферон, эреспал, назол baby, t 37.5 не сбиваю. а просто вставляю свечку виферон, и она через 1 час спадает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 21:10, 2014

В данной ситуации, не исключено, что простудные заболевания связаны с ослаблением иммунитета на фоне прорезывания зубов. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом педиатром на предмет исключения осложнений вирусной инфекции (бронхит, пневмония), а также для назначения адекватного лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ОРВИ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00