18+

повышенная температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
01 октября 10:25, 2014

Здравствуйте! У меня уже на протяжении многих месяцев ( заметила где-то в феврале) повышенная температура. С утра норма, а к обеду до 37,5 поднимается. Вечером бывает и 37,7. При этом особого недомогания не чувствую. Лишь последнее время добавилась головная боль к обеду, вечеру. Иногда повышается давление( моё рабочее обычно 90/60, 110/60) до 130/80. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Анализы крови, мочи в норме. На стерильность тоже ничего не показало. Гинекология в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 11:54, 2014

В данной ситуации не исключена вегето-сосудистая дистония, а также есть вероятность нарушений со стороны щитовидной железы. Рекомендуем Вам сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и посетить врача эндокринолога. Также рекомендуем Вам сделать ЭЭГ и лично посетить врача невропатолога для проведения осмотра.

Оксана комментирует:
01 октября 12:05, 2014

Спасибо! Я тоже про эти причины думала. Скажите, на какие гормоны щитовидки нужно сделать анализы, и для диагноза АИТ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 октября 12:24, 2014

В данной ситуации Вам необходимо сдать анализ крови на следующие гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТГ, АТ-ТПО, а также рекомендуем Вам сделать УЗИ щитовидной железы и лично проконсультироваться с врачом эндокринологом, который проведет осмотр, изучит протоколы исследования и при необходимости назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00