18+

Одновременное прменеие имунофан и ликопид?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
17 октября 14:36, 2013

Мне 33 года, обнаружены антитела к хламидиям, врач назначил имунофан и ликопид, ответьте пожалуйста, применение этих лекарств в паре практикуется? у меня нормальный имунитет, болею редко. Боюсь, что применение этих лекарств может негативно сказаться на иммунитете моем. Через какое время можно беременнеть после приема этих лекарств?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 18:39, 2013

Параллельное применение иммуномоделирующих препаратов может потенциировать (усиливать) эффект. Однако как это отразиться на вашем организме предположить трудно. Уточните пожалуйста какие именно антитела были обнаружены и в каком титре? Подробнее о данном заболевании, и иммунокоррекции, читайте в разделах, перейдя по ссылкам: Ликопид, Хламидиоз.

Лариса комментирует:
17 октября 21:45, 2013

Спасибо за ответ. Уточняю Ig G антитела 8 Ед/мл. (Болела 3,5 года назад). Кроме имунофан и ликопид еще назначен Кларитромицин. Это лечение поможет? Я планирую беременность, через какое время можно беременнеть после приема этих препаратов? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 октября 17:55, 2013

Лечение назначено адекватно. Данные препараты применяются для лечении хламидийной инфекции. Планировать беременность рекомендуется после получения контрольных результатов анализов и повторном консультирование с врачом гинекологом. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00