18+

Как вылечить бетта-гемолитический стрептококк на фоне СИБР?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана Ф. спрашивает:
16 февраля 13:57, 2011

Мне 33 года. Хронические заболевания - гастрит, язва 12-ти перстной кишки, ангина, фарингит. В ноябре 2010 года заболела лакунарной ангиной, после лечения цефазолином (10 дней по 2 укола), горло болеть не перестало, сдала мазок из горла - бетта-гемолитический стрептококк, поставили диагноз подострый фарингит, снова назначили чувствительный антибиотик - азитромицин, через две недели - чуствительный амоксициллин (6 дней по 3 т. в день), через месяц анализ снова подтвердил бетта-гемолитический стрептококк. Месячный прием антибиотиков вызвал дисбактериоз. Сейчас в анализе на дисбактериоз - бифидобактерии 10^11, лактобактерии - 2.2x10^9, энтерококки - 10^9, E.coli - 4.0x10^7, klebsiella - 1.7x10^8, остальное - в норме. Эзофагогастродуоденоскопия показала геморрагический гастрит, бульбит, H.pyilori - +++. Беспокоят тупые боли в кишечнике, в левой его половине, метеоризм, стул нормальный, 1 раз в день. Придерживаюсь щадящей диеты уже 3 месяца. Назначили уколы имунофана, принимаю де-нол, аципол. Врач боится назначать антибиотики, а как же быть со стрептококком, слышала, что он дает осложнения, особенно на сердце. Меня порой беспокоят мышечные боли в области сердца, раньше я их не замечала. Подскажите, что мне делать. Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 17:20, 2011

К сожалению, до восстановления работы кишечника и нормализации его слизистой, никакого лечения, которое могло бы помочь от гемолитического стафилококка Вы получить не сможете. Попробуйте ежедневно полоскать горло раствором Хлорфиллипта, чередуя с раствором морской соли (1 ч/л на стакан воды). Кроме того, обязательно нужно обратиться к кардиологу и пройти ЭКГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00