18+

Чем питаться при язве луковицы 12 перстной кишки и ДЖВП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
27 октября 14:10, 2014

Добрый день, мне 35 лет. Лет 10 назад обнаружили небольшую язву луковицы 12 п.к.. Я пролечилась, и несколько лет язва о себе не напоминала. Последние 3 месяца боли в желудке стали усиливаться, зачастую до рвоты пеной (в основном на голодный желудок). Сходила на ФГС и УЗИ - язва увеличилась - 0,8 см., УЗИ показало, что печень и поджелудочная железа диффузные, ДЖВП, в почках песок. Диеты при язве и заболеваниях печени разные. Какого питания (диеты) мне все-таки больше придерживаться? Сама по себе я очень взрывная, стоит только понервничать, как сразу голову начинает "ломить"....а теперь и эти болячки добавляют переживаний. Можно ли мне принимать какие-нибудь успокоительные лекарства, чтобы не навредить ни желудку, ни печени с поджелудочной? Лет 15 назад я болела желтухой, печень эти годы никакими лекарствами не "поддерживала". Наоборот жила как большинство: жирная, жареная, острая пища, курение, иногда алкоголь....Теперь хочу начать здоровую жизнь, только после этих диагнозов не знаю с чего начать, чтобы не навредить другим органам. Помогите, пожалуйста, в нашей районной больнице лечат всех по одному рецепту особо не вникая вглубь заболеваний и очень часто люди после такого лечения обнаруживают запущенные смертельные заболевания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 15:35, 2014

В данном случае Вам следует придерживаться щадящей диеты, а также употреблять пищу дробно, небольшими порциями. Рекомендуем исключить жирную и жаренную пищу, копчености, пряности, газированные напитки, крепкий чай и кофе. Кроме этого, учитывая повышенную возбудимость центральной нервной системы, рекомендуем принимать успокаивающие препараты: Валериану, Новопассит и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00