18+

стафилококк золотистый?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
29 октября 11:56, 2014

Здравствуйте, мне 22 года. У меня взяли соскоб моче-половой системы, на проверку пцр и обнаружился стафилококк золотистый 10в3. Мне прописали клиндамицин уколы по 1 ампуле 2 раза в день. Все дело в том, что у меня начался понос, сухость во рту и не приятный привкус уже дня 3-4, а колоть осталось 4 дня. Скажите стоит ли мне прекращать колоть или закончить лечение до конца?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 12:01, 2014

Имеющиеся у Вас симптомы могут быть связаны с дисбактериозом, который нередко развивается на фоне приема антибактериальных препаратов. В таких ситуациях требуется назначение препаратов, обладающих способностью восстанавливать кишечную флору, оказывающих противогрибковое действие. Рекомендуем продолжить прием антибиотика и лично проконсультироваться с лечащим врачом.

Максим спрашивает:
29 октября 13:18, 2014

Здравствуйте, мне 22 года. У меня взяли соскоб моче-половой системы, на проверку пцр и обнаружился стафилококк золотистый 10в3. Мне прописали клиндамицин уколы по 1 ампуле 2 раза в деньь. Все дело в том, что у меня начался понос, сухость во рту и не приятный привкус уже дня 3-4, а колоть осталось 4 дня. Параллельно она прописала нормобакт 2 раза в день. Может нормобакта не хватает, стоит принимать что-нибудь еще или увеличить его дозировку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 15:03, 2014

В данной ситуации не исключено, что приема Нормобакта недостаточно. Увеличивать дозировку не стоит - рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который пересмотрит схему лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00