18+

Тетрациклин

  • Группа тетрациклинов Группа тетрациклинов Тетрациклин представляет собой одну из основных групп антимикробных препаратов. Впервые данный препарат...
  • Таблетки Тетрациклин Тетрациклин В переводе с латинского языка инфекция означает «загрязнение» либо «заражение». Инфекционные заболевания...
  • Тетрациклин - мазь глазная Тетрациклин - мазь глазная Задавали ли Вы себе хоть раз вопрос следующего плана – насколько важными являются антибиотики в нашей...
  • Тетрациклин - особые указания Тетрациклин - особые... Особые рекомендации к применению препарата Тетрациклин:
    В связи с вероятным возникновением фотосенсибилизации...
  • Тетрациклин - показания, побочные эффекты Тетрациклин - показания,... Препарат тетрациклин показан при инфекционно-воспалительных болезнях, которые были вызваны нерезистентными...
  • Тетрациклин - фармакологическое действие Тетрациклин - фармакологическое... Антибиотик с выраженным бактериостатическим эффектом, относится к крассу тетрациклинов. Воздействует...
  • Тетрациклин Гидрохлорид Тетрациклин Гидрохлорид Тетрациклин Гидрохлорид – антибиотический препарат, являющийся стимулятором a- и b-адренорецепторов....
Таблетки Тетрациклин
08 декабря, 2009
174
спасибо Спасибо
В переводе с латинского языка инфекция означает «загрязнение» либо «заражение». Инфекционные заболевания различного происхождения являются достаточно частым явлением в жизни каждого человека. Вирусы, бактерии и прочие микроорганизмы весьма неожиданно врываются в нашу жизнь, доставляя нам массу неприятностей. Любое инфекционное заболевание опасно для жизни человека, именно поэтому в борьбе с ним необходимо прибегать к самым крайним мерам. Одной из таких мер являются антибиотические препараты. Именно с их помощью мы можем «дать отпор», имеющейся бактерии. Об одном из таких антибиотиков мы поговорим с Вами прямо сейчас.
89
спасибо Спасибо
Задавали ли Вы себе хоть раз вопрос следующего плана – насколько важными являются антибиотики в нашей жизни? Нет? А зря – ведь именно антибиотические препараты способны противостоять инфекционным заболеваниям, которые раньше считались смертельно опасными. Основным правилом приема данной группы препаратов является то, что их нужно принимать только по предписанию врача-специалиста. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, ни к чему хорошему это не приведет. А теперь перейдем к главному, а именно к одной глазной мази. Глазные инфекции являются довольно таки частым явлением в жизни каждого из нас. Какую роль в борьбе с ними играет данная глазная мазь, мы расскажем Вам прямо сейчас.
40
спасибо Спасибо
Препарат тетрациклин показан при инфекционно-воспалительных болезнях, которые были вызваны нерезистентными к препарату микорорганизмами:
- при воспалении легких и других инфекционных заболеваниях дыхательной системы, вызванных Mycoplasma pneumoniae, Haemophilus influenzae и Klebsiella spp.,
- при инфекционных заболеваниях органов мочеполовой системы,
- при инфекционно-воспалительных процессах кожного покрова и мягких тканей,
- при язвенно-некротическом гингивостоматите,
- при воспалении соединительной оболочки глаза,
- при акне (угри на коже),
- при актиномикозе, кишечном амебиазе, сибирской язве, инфекционных заболеваниях, вызываемых микроорганизмами вида Brucella, бартонеллезе, шанкроиде, холере, венерических заболеваниях, вызванных хламидиями, неосложненном триппере и других заболеваниях.

Препарат противопоказан:
- при повышенной чувствительности к препарату,
- в последние 6 месяцев беременности,
- во время лактации,
- детям до 8 лет,
- при уменьшеном количестве лейкоцитов в периферической крови.
Осторожно следует применять препарат пациентам с нарушениями функции почек.

Выявленные побочные эффекты:
Расстройства пищеварения в виде потери аппетита, рвоты, поноса, тошноты, воспаления языка, воспаления слизистых оболочек пищевода и желудка, эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и двенадцатиперстной кишки, затруднений при глотательных движениях, воспаления поджелудочной железы.
Может повыситься внутричерепное давление, появиться головокружения.
Расстройства системы кроветворения в виде гемолитической анемии, уменьшения количества тромбоцитов в периферической крови, нейтропении.
32
спасибо Спасибо
Антибиотик с выраженным бактериостатическим эффектом, относится к крассу тетрациклинов. Воздействует на бактерии путем нарушения образование комплекса между транспортной РНК и рибосомой - это приводит к значительному снижению синтеза белка и активности бактерий.
Тетрациклин активен по отношению к грамположительным микроорганизмам: стафилококк, в том числе и золотистый стафилококк, другие его виды; грамотрицательные микроорганизмы: Haemophilus influenzae, основная часть видов энтеробактерий;
Данный препарат является аткивным антибиотиком для возбудителей венерической и паховой лимфогранулемы.

К этому препарату устойчивы многие современные микроорганизмы: Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides spp. и грибов, вирусы, бета-гемолитические стрептококки группы А (включая 44% штаммов Streptococcus pyogenes и 74% штаммов Streptococcus faecalis).
17
спасибо Спасибо
Тетрациклин Гидрохлорид – антибиотический препарат, являющийся стимулятором a- и b-адренорецепторов. Используется данный вид антибиотического препарата в борьбе с приступами бронхиальной астмы, при гипогликемии, которая появилась в результате передозировки инсулина, а также при острых аллергических реакциях, которые были вызваны приемом тех или иных лекарственных препаратов. Довольно часто данный антибиотик используют и при лечении открытоугольной глаукомы. Врачи оториноларингологических и офтальмологических отделений прибегают к помощи данного препарата в качестве сосудосуживающего и противовоспалительного средства.

Тетрациклин Гидрохлорид вводится чаще всего подкожно либо внутримышечно. Иногда данный антибиотик вводят и в вену в количестве одного миллилитра однопроцентного раствора. В случае острой остановки сердца этот препарат вводят прямо в этот орган. Использование данного препарата противопоказано больным с артериальной гипертонией, атеросклерозом, сахарным диабетом, тиреотоксикозом, закрытоугольной глаукомой. Также его нельзя использовать беременным женщинам.

Выпускается данное лекарственное средство во флаконах объемом в тридцать миллилитров. В упаковке имеется десять штук таких флаконов. Хранить Тетрациклин Гидрохлорид необходимо в прохладном темном месте. Срок годности составляет два года. Использование препарата может вызвать ряд побочных реакций. Чтобы восстановить работу всех систем и органов, можно обратиться за помощью к специальным БАД (биологически активным добавкам).
18
спасибо Спасибо
Тетрациклин представляет собой одну из основных групп антимикробных препаратов. Впервые данный препарат был получен еще в конце 40-х годов. Сегодня в связи с тем, что в медицинской практике зарегистрировано очень много микроорганизмов и бактерий, являющихся резистентными к этому препарату, то есть приспособившимся к этому антибиотику и множеству побочных эффектов, которые дает тетрациклин, их применение сильно ограничено. Самое большое клиническое значение природный тетрациклин и полусинтетический доксициклин сохраняют сейчас в основном при хламидийных инфекциях, риккетсиозах, некоторых зоонозах, тяжелой угревой сыпи.
13
спасибо Спасибо
Особые рекомендации к применению препарата Тетрациклин:
В связи с вероятным возникновением фотосенсибилизации во время применения препарата следует ограничить нахождение под солнечными лучами. При продолжительном применении тетрациклина следует проводить систематический контроль таких органов как почки, печень, органы кроветворения. Препарат способен скрывать симптомы сифилиса, поэтому следует проводить каждый месяц серологический анализ в течение 4 месяцев. Все антибиотики тетрациклиновой группы образуют устойчивые сочетания с ионами кальция в любой костной ткани. Поэтому применение тетрациклина во время роста зубов способно стать фактором длительного окрашивания зубов в темный цвет, а также причиной недоразвития эмали. Для предупреждения витаминной недостаточности требуется применять витамины В и К, а также рекомендовано употребление пивных дрожжей.

Лекарственное взаимодействие
Так как препарат подавляет флору кишечника, тем самым происходит понижение протромбинового индекса (нужно понижение дозировки непрямых антикоагулянтов). Понижается действенность противомикробных антибиотиков, которые нарушают синтез стенки клетки (антибиотиков пенициллиновой, цефалоспориновой групп). Препарат понижает действенность оральных контрацептивных средств, содержащих эстроген, и повышает вероятность возникновения кровотечений "прорыва". Степень всасывания понижают антациды, которые содержат ионы аллюминия, кальция, магния, препараты железа и колестирамин. Химотрипсин увеличивает степень концентрации и длительность циркуляции.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Лекарства?

Здравствуйте. запила тетрациклин яблочным соком, только потом в инструкции прочитала что надо водой. не опасно ли? почему нельзя соком запивать?

» Ответ
Как лечить треснувшие губы?

Добрый день! Скажите пожалуйста, если у человека треснула губа, может ли он мазать её тетрациклином (мазью для глаз)?.

» Ответ
Баланопостит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста назначают ли тетрациклин при баланопостите?

» Ответ
Угревая сыпь?

В школе была угревая сыпь по лицу, со временем взросления перешла на спину и грудь. Сейчас мне 20 лет. На лице и спине шрамы от восполнение....

» Ответ
проблемаАА?

Вот у меня проблема на лице,шее,плечах сильное раздрожение в виде угрей и белых вздутий в которых содержание гноя мучаюсь уже 5 месяцев !!здавал...

» Ответ
можно ли водить ватные тампоны смазанные мазью вовремя месячных?

Подскажите пожалуйста,если мне гинеколог поставил диагноз Ureaplasma, прописал сделать ватный тампон, смазать его мазью тетрациклин,сказав при...

» Ответ
Доксицикли Тетрациклин?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу начать прием доксициклина или тетрациклина от угревой сыпи. Что лучше? Как это может сказаться на...

» Ответ
Все вопросы