18+

Угревая сыпь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Герман спрашивает:
07 апреля 15:23, 2011

В школе была угревая сыпь по лицу, со временем взросления перешла на спину и грудь. Сейчас мне 20 лет. На лице и спине шрамы от восполнение. Мази помогают только пока мажешь и не очень эффективно. По телевизору в программе здоровья услышал что хорошо помогает Тетрациклин. Действительно помогает и очень хорошо, но как я понял его не очень рекомендуют применять. После него все проходит, но как только перестаешь пить через какое-то время все появляется снова. Пил Эубикор, эффект очень слабый.
Что может помочь? Аналогии тетрациклину есть какие нибудь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 18:30, 2011

Вы можете воспользоваться тетрациклиновой мазью для наружного применения.

Герман спрашивает:
07 апреля 19:16, 2011

да как я понимаю дело то не в коже а видимо в организме раз таблетки помогают и вся эта гадость проходит.. может надо что-то полечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 22:19, 2011

Вы можете сделать посев крови на стерильность, возможно, угревое поражение кожи связано с постоянной циркуляцией возбудителей инфекции в крови, если это так, необходимо будет пройти комплексное лечение, в том числе и антибактериальное.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00