18+

Отзывы о биопароксе

186
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Биопарокс является ничем иным как лекарственным антибиотическим препаратом, активным веществом которого принято считать фузафунгин. Данное фармацевтическое средство также как и бронхомунал используется в борьбе с такими весьма распространенными возбудителями как пневмококки, микоплазма, стрептококки, кандиды, стафилококки и многими другими. Все эти возбудители провоцирует развитие различных инфекционных патологий как респираторных путей, так и ЛОР-органов. Данному медикаменту присуще, прежде всего, противовоспалительное свойство.

Местное применение данного лекарственного средства не приводит к всасыванию в кровь больного веществ, которые входят в его состав. Данным компонентам свойственно действовать только на поверхности слизистых оболочек как носовой, так и ротовой полости. Данный факт дает возможность в случае необходимости использовать биопарокс для лечения как беременных женщин, так и кормящих грудью матерей. Сразу же отметим, что детям младше двух с половиной лет его не назначают, так как в таком раннем возрасте данное лекарственное средство может вызвать развитие ларингоспазма. Ни в коем случае нельзя применять данный препарат и всем тем больным, у которых отмечается к нему повышенная чувствительность, в результате которого отмечается отечность слизистых оболочек, их покраснение, а также развитие спазмов бронхов. Естественным явлением является возникновение на фоне применения биопарокса незначительной сухости слизистых, а также ощущения покалывания в области их применения. При таких явлениях курс терапии данным медикаментом отменять не стоит. В инструкции по применению данного фармацевтического средства читатель сможет найти подробное описание способов его использования, а также дозировок. Также как и все другие антибиотические средства, данный медикамент отпускается только по рецепту врача.

Если говорить непосредственно об отзывах о биопароксе, то в данном случае сразу же стоит отметить тот факт, что все они являются неоднозначными. Нередко можно услышать о том, что данное лекарственное средство является весьма эффективным в борьбе с различными недугами как у детей, так и у взрослых. Пациенты уверяют, что именно этот медикамент помог им за достаточно короткий промежуток времени избавиться от покраснения, а также болевых ощущений в области горла. Многие утверждают, что ему стоит отдавать предпочтение еще и потому, что данный препарат достаточно приятен на вкус и удобен в применении. Наряду со всеми положительными отзывами довольно часто встречаются и такие, в которых больные жалуются на частоту его побочных эффектов. Многие мамочки жалуются на то, что данный препарат стал причиной развития у их детей ларингоспазма. Следует отметить тот факт, что во всех таких случаях биопарокс был прописан детям именно педиатром.

Существуют и такие отзывы, в которых пациенты рассказывают о том, что их организм не смог нормально воспринять вещества, которые входят в состав данного медикамента. Узнали они об этом благодаря достаточно стойкому неприятному запаху и вкусу данного лекарственного средства. В очень тяжелых случаях пациенты указывают на возникновение очень сильных болевых ощущений во всем теле. Учитывая все эти сведения можно прийти к выводу, что данное фармацевтическое средство по-разному действует на людей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анна 28 января, 2012 02:29
Моему ребенку 2.6м после первого применения Биопарокса, через 2 часа произошел ужасный отёк глаз, глазки даже не открывались, поднялась температура, пришлось вызвать скорую...
оьлга 24 января, 2012 03:15
Прпарат просто великолепен. Посаветовала мне подруга у которй хронический гайморит. Сама испытала на себе когда от внезапной боли в области лба чуть не разарвало гололу. При правильной дозировке и регулярном применении прошло за неделю. Также это первая помощь при бронхите, трахиите. Используем всей самьёй включая девятилетнего ребёнка. Конечно на вкус не шанель и не мёд, но терпеть можно.
den 25 ноября, 2011 12:08
Использую еще со времен Царя Гороха. Лично мне помогает - сравнивал, когда не было его под рукой, и когда есть - действительно дольше 5 дней симптомов простуды - как не бывало. Ясное дело, что это не противовирусное, а противомикробное и противовоспалительное средство.
ольга 17 ноября, 2011 01:10
нам тоже не помог стало только хуже что у ребёнка стало горло болеть ещё больше и к вечеру выступила сыпь!!!!!!!!
Илюх 10 ноября, 2011 08:39
Сильная ангина, пользую всего день, но эфекта пока не вижу. Полоскание ромашкой сразу легчает.
Х.з. на вкус нормальный, но думаю больше не куплю.
Сергей 06 ноября, 2011 05:49
Уважаемые друзья, это особый препарат, он очень эффективен, но применять его нужно при первых симптомах вирусного заболевания, а не тогда, когда уже развилась вторичная инфекция (отеки горла, зеленые сопли с температурой, и тем более, когда уже развился кашель). Препарат, повторюсь, очень эффективен, но если его применить сразу после того как вы поняли, что заболеваете (появилась слабость, стойкое желание не вставать с постели, потек нос прозрачной водичкой, появились боли в мышцах, ну у кого как, но главное, это еще только вирус). Вот если вы в этот день, раз - два брызнете биопароксом, это не даст на раздраженных слизистых, при пониженном иммуниетете осесть микробам или микоплазме. И вы здоровы через 2-3 дня, вирусом гриппа например, больше 2-3-4 дней не болеют. Здоровья вам.
рита 12 октября, 2011 01:37
а нам очень нравится! всегда помогает и облегчает боль быстро
ирина 09 октября, 2011 03:49
ужасный препарат!!!только хуже стало,сразу после применения кашель усиливается и долго не останавливается
Ольга 20 мая, 2011 08:12
Купила ребенку Биопарокс, он очень не вкусный, горький, не каждый ребенок выдержит!!!
Екатерина 31 марта, 2011 09:29
Я могу присоединиться ко всем тем гражданам, которые не довольны терапевтическим эффектом данного препарата, так как мне самой избавиться от очередного бронхита он не помог. Более того, за всю неделю его использования я даже не почувствовала облегчения, хотя врач утверждал, что это произойдет уже на третий день курса терапии. Получается, что в моем случае мне нужен был более сильный антибиотик. Мой же врач посчитал, что с моим недугом справится и биопарокс, но не тут то было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00