18+

Использование биопарокса при гайморите

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под гайморитом подразумевают острой либо хронический воспалительный процесс верхнечелюстной пазухи. Данная патология получила такое название за счет названия пазухи, которая подвергается поражению, вследствие чего возникает и само заболевание. Развитие данного недуга провоцируют разнообразные инфекции верхних респираторных путей, а также патологии, которым свойственно протекать в ротовой или носовой полости либо в глотке.

Нередко гайморит рассматривают как одну из форм синусита. Возникнуть данная патология может в результате воздействия на верхние респираторные пути как вирусов, так и грибов, стафилококков, гемофильной палочки, хламидий, стрептококков и тому подобное. Гайморит может возникнуть как самостоятельно, так и на фоне той или иной инфекционной патологии верхних респираторных путей. Бывают и такие случаи, когда данный недуг возникает вследствие искривления носовой перегородки. У детей данный недуг нередко возникает из-за аденоидов, при наличии которых отмечается нарушение процесса естественного дыхания через нос.

К числу явных признаков данного патологического состояния можно причислить как сильные болевые ощущения в области лица, так и заложенность носа, повышение температуры тела, выделение из носа слизи, наделенной зеленоватым оттенком и так далее. В случае если на лицо острый гайморит, тогда у больного может быть отмечен еще и весьма упорный кашель, который особенно сильно будет беспокоить его в ночное время суток. Причина возникновения такого кашля кроется в наличие гноя, который постоянно стекает из носа в горло.

Данный недуг принято считать достаточно опасным и все потому, что при его развитии вполне возможно распространение инфекции в область черепа. В результате - менингит. Кроме этого на фоне хронического гайморита у пациентов очень часто наблюдаются еще и частые рецидивы фарингита, остеомиелита и ангины. Чтобы поставить точный диагноз данной патологии больного направляют на рентгенологическое исследование околоносовых пазух. Нередко в таких случаях делают и пункцию гайморовой пазухи.

Каковы методы терапии данной патологии?
Курс лечения данного заболевания предусматривает в самую первую очередь подавление очага инфекции, а также восстановление дренажа. Чтобы уменьшить отечность в данной области, назначаются такие медикаменты как оксиметазолин либо називин. Лечение данными лекарственными средствами длится не дольше пяти дней. Невозможно побороть данную патологию и без антибиотических средств. В данном случае можно использовать антибиотические средства как системного, так и местного действия. Что касается антибиотиков системного действия, то тут стоит остановить свой выбор на азитромицине, аугментине либо цефалоспорине. А вот если нужна помощь антибиотического медикамента местного действия, тогда стоит приобрести биопарокс. За счет применения биопарокса удастся достичь значительной концентрации активных компонентов непосредственно в очаге инфекции. Помимо этого биопароксу не свойственно провоцировать развитие различных системных побочных эффектов, что также немаловажно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 31 марта, 2011 09:38
Биопарокс и сейчас лежит в моем шкафу с лекарствами. Последний раз этот лекарственный препарат помог мне избавиться от такого неприятного заболевания как трахеит. Кашель был просто неописуемый. Особенно сильно он мучил меня по ночам. Порой я просыпалась, понимая, что из-за кашля я просто-напросто задыхаюсь. Уже через три дня лечения биопароксом я почувствовала значительно облегчение. Дышать стало намного легче. Я рада, что могу вовремя воспользоваться помощью поистине эффективного средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00