18+

Биопарокс и другие препараты для лечения насморка у детей

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Насморк или ринит представляет собой воспаление слизистой оболочки носовой полости. Особенно часто насморк досаждает детям, причем на первый взгляд данное явление является достаточно безобидным, однако далеко не всегда. Носовую полость принято считать своего рода входом респираторных путей, через который человек вдыхает и выдыхает воздух. Помимо этого носовая полость оснащена многочисленными нервными окончаниями, которые связывают ее с различными системами и органами человеческого организма. В результате, любые нарушения нормальной работоспособности носа становятся причиной нарушения работы всего организма в целом. Особенно остро это ощущают как раз таки дети. В случае возникновения насморка поражению подвергаются сразу же два носовых прохода. Ребенок в таких случаях жалуется на першение в горле, сухость, а также жжение в носовой полости. Помимо этого он еще и чихает, становится слабым и вялым. У ребенка может начать болеть и голова. Выделения из носа при насморке поначалу являются прозрачными и жидкими. Со временем они приобретают желто-зеленый окрас и достаточно густую консистенцию.

Насморк может быть как результатом инфекции, так и следствием обычной простуды либо наличия в носовом ходу инородного предмета. Важно отметить и тот факт, что при его возникновении поражению может подвергнуться слизистая оболочка не только носа, но еще и придаточных пазух. В большинстве случаев риниту свойственно развиваться в периоды частых либо резких скачков температуры воздуха. Современные специалисты выделяют три стадии развития ринита, а именно первую, вторую и третью. Первая стадия продолжается несколько часов, вторая стадия отмечается в течение двух – трех дней. И, наконец, третья стадия берет свое начало в момент присоединения процесса воспаления, который носит бактериальный характер.

Так как частый насморк может стать причиной развития большого количество разнообразных осложнений, при его возникновении у ребенка очень важно как можно быстрее начать поистине эффективное лечение. Чтобы курс терапии был прописан правильно, в самую первую очередь отведите малыша на консультацию ЛОР-врача. Сразу же отметим, что фармацевтический рынок на сегодняшний день просто переполнен различными лекарственными средствами для лечения насморка. Так, к примеру, чтобы прочистить нос малыша можно использовать такие медикаменты как физиомер, аквамарис, ромазулан, салин и некоторые другие. Чтобы облегчить симптомы насморка прекрасно подойдут такие фармацевтические средства как отривин, виброцил, називин, бризолин и некоторые другие.

В случае если к насморку присоединился еще и бактериальный воспалительный процесс, тогда стоит прибегнуть к помощи одного из таких антибактериальных медикаментов как назальный спрей изофра, аэрозоль биопарокс либо двухпроцентная мазь бактробан. Что касается непосредственно такого препарата как биопарокс, то в данном случае стоит отметить, что к нему прилагается специальная насадка для носа, так что сначала насадите ее и только после этого осуществляйте впрыскивание. На самом деле как биопарокс, так и все другие вышеперечисленные медикаменты весьма эффективно и быстро борются с насморком различной этиологии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 31 марта, 2011 09:37
У меня трое детей, так что проблемы с носом известны нам очень хорошо. В данном случае я имею в виду насморк, хотя у одного из моих сыновей имеется еще и гайморит. В общем, каждую весну и осень наш дом «в соплях». С насморком ходят практически все, начиная с детей и заканчивая взрослыми. Как мне кажется, это достаточно нормальное явление, однако сил с ним бороться порой уже просто-напросто не хватает. В следующий раз обязательно приобрету биопарокс и оценю его эффективность.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00