18+

Отзывы о биопароксе

186
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Биопарокс является ничем иным как лекарственным антибиотическим препаратом, активным веществом которого принято считать фузафунгин. Данное фармацевтическое средство также как и бронхомунал используется в борьбе с такими весьма распространенными возбудителями как пневмококки, микоплазма, стрептококки, кандиды, стафилококки и многими другими. Все эти возбудители провоцирует развитие различных инфекционных патологий как респираторных путей, так и ЛОР-органов. Данному медикаменту присуще, прежде всего, противовоспалительное свойство.

Местное применение данного лекарственного средства не приводит к всасыванию в кровь больного веществ, которые входят в его состав. Данным компонентам свойственно действовать только на поверхности слизистых оболочек как носовой, так и ротовой полости. Данный факт дает возможность в случае необходимости использовать биопарокс для лечения как беременных женщин, так и кормящих грудью матерей. Сразу же отметим, что детям младше двух с половиной лет его не назначают, так как в таком раннем возрасте данное лекарственное средство может вызвать развитие ларингоспазма. Ни в коем случае нельзя применять данный препарат и всем тем больным, у которых отмечается к нему повышенная чувствительность, в результате которого отмечается отечность слизистых оболочек, их покраснение, а также развитие спазмов бронхов. Естественным явлением является возникновение на фоне применения биопарокса незначительной сухости слизистых, а также ощущения покалывания в области их применения. При таких явлениях курс терапии данным медикаментом отменять не стоит. В инструкции по применению данного фармацевтического средства читатель сможет найти подробное описание способов его использования, а также дозировок. Также как и все другие антибиотические средства, данный медикамент отпускается только по рецепту врача.

Если говорить непосредственно об отзывах о биопароксе, то в данном случае сразу же стоит отметить тот факт, что все они являются неоднозначными. Нередко можно услышать о том, что данное лекарственное средство является весьма эффективным в борьбе с различными недугами как у детей, так и у взрослых. Пациенты уверяют, что именно этот медикамент помог им за достаточно короткий промежуток времени избавиться от покраснения, а также болевых ощущений в области горла. Многие утверждают, что ему стоит отдавать предпочтение еще и потому, что данный препарат достаточно приятен на вкус и удобен в применении. Наряду со всеми положительными отзывами довольно часто встречаются и такие, в которых больные жалуются на частоту его побочных эффектов. Многие мамочки жалуются на то, что данный препарат стал причиной развития у их детей ларингоспазма. Следует отметить тот факт, что во всех таких случаях биопарокс был прописан детям именно педиатром.

Существуют и такие отзывы, в которых пациенты рассказывают о том, что их организм не смог нормально воспринять вещества, которые входят в состав данного медикамента. Узнали они об этом благодаря достаточно стойкому неприятному запаху и вкусу данного лекарственного средства. В очень тяжелых случаях пациенты указывают на возникновение очень сильных болевых ощущений во всем теле. Учитывая все эти сведения можно прийти к выводу, что данное фармацевтическое средство по-разному действует на людей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маша 24 октября, 2022 09:23
Покупаю леденцы Твинс Тэк серии 911 шалфей и масло мяты без сахара. Огни противомикробные и обезболивающие. Симптомы облегчает, и с самой проблемой тоже борется.
Ольга 27 февраля, 2016 04:21
В прошлую пятницу у меня горло не на шутку разболелось, отдых на природе сделал своё дело, надо было теплей одеваться. И вот я биопарокс в аптеке взяла по совету фармацевта. Отлично помог, горло болело прилично, а начала спреем брызгать, так через пару дней уже прям лучше стало. В общем мне всё понравилось, советую.
Вераока 25 ноября, 2015 10:01
классный спрей, стоит своих денег однозначно. горло у меня - больное место, очень меня "любят" всякие тонзиллиты, ОРЗ и прочие неприятности. с появлением Биопарокса в моей жизни проблемы с горлом отошли на какой-то там энный план) потому как срей этот отлично вылечивает мои простуды и ангины, никаких побочек, всё здорово
Лисичка 09 октября, 2015 12:51
мне Биопарокс очень и очень нравится. лично для меня самое приятное, что с его появлением у меня дома освободилась значительная часть домашней аптечки. теперь там абсолютно ничего лишнего. все простуды, ОРВИ и ОРЗ лечатся одним средством, а именно Биопароксом. даже при насморке в нос пшикаю)
Рита 01 сентября, 2015 02:03
Моё любимое средство при простуде. Как только чувствую, что горло "дерёт" и нос закладывает, то покупаю биопарокс. Он и при насморке помогает и горло лечит, универсальный в общем. Уж как я не люблю, когда горло болит, хорошо что нашла такое эффективное средство для себя.
Денис 29 мая, 2015 11:11
Никому не советую покупать данный препарат,деньги на ветер.Однажды просыпаюсь утром,болит горло(накануне выпил холодную воду).Болеть мне нельзя,поэтому незамедлительно отправился в аптеку.Говорю фармацевту: "мне самое сильно средство,чтобы горло быстро прошло,да и чтобы в насморк не перешла инфекция." Она дала мне "Биопарокс".В первый же день начал лечиться.И что вы думаете,на второй день просыпаюсь рано утром,у меня нос заложен,сопли жидкие,аж текли из носа.Но правда боль в горле немного облегчилась.Зато температура подскочила до 37.7.Ну,вообщем на второй день промучался с насморком и с температурой.Сегодня третий день,утром просыпаюсь,нос забит(сопли уже густые),опять болит горло ужасно,только уже правая сторона горла.И температура 37.3.Знал бы,купил бы вон дешевую ромашку и поласкал бы горло.Или на край молоко бы горячее пил.так что дам совет-не тратьте свое время и деньги на лечение вот такими Биопароксами,дурят нас народ.Вообщем,я не в восторге.
ольга 27 апреля, 2015 03:01
Ни в коем случае не покупайте этот препарат. У меня было орви я пролечилась амброгексалом гексоралом фарингосептом тантумом верде флемоксин солютаб принимала каметон пшикала. Потом пропал голос горло не болело насморка не было. К лору запись вся была забита я пошла к платному врачу он выписал биопарокс на 7дней и кларитин. В этот же день я начала разговаривать. Но на второй третий и последующие дни горло начало жутко болеть и сегодня я уже еле дышала. Горло и гортань отекли трудно дышать. Разговариваю плохо. Очень больно глотать. Боль снимаю обезбаливающими. И все из за этого чудо препарата. Купила бисептол антибиотик широкого спектра действия надеюсь поможет. Старый врач всегда выписывала. Случайно вспомнила. Нынешнее поколение врачей безграмотное.
Нина 15 апреля, 2015 07:48
Давно не встречала того эффективного средства . Постоянно страдаю от ларингитов, и тонзилитов, перепробовала много лекарств, но биопарокс понравился больше всех. Боль снимает быстро, и все симптомы болезни пропадают быстро, достаточно придерживаться инструкции по применению. Достаточно экономно расходуется, и с лихвой хватит еще на несколько применений, срок годности позволяет .
Влада 14 апреля, 2015 11:48
Биопарокс хотя и антибиотик местного действия, но с высокой эффективностью лечения воспаления слизистых носа и горла. Уже не раз и не два мною испробованный. Лечит быстро и не дает развиться осложнениям.
Настя 03 апреля, 2015 11:12
С симптомами моей ангины биопарокс справился на твёрдую пятёрку. Не помогали до него другие капли/спреи. Боль оставалась жуткой, отёки не спадали. Биопарокс же на третий день улучшения дал. К тому одно медикаментозное средство и для носа и для горла - невероятно удобно. И, что не менее важно, экономично.
Лена Великая 24 марта, 2015 02:19
Врач, который назначила биопарокс, сделала акцент на том, что НЕОБХОДИМО чётко следовать инструкции. Ингаляции были строго по расписанию и с учётом предписания врача: 4 раза в рот и по 2 ингаляции в каждый носовой ход также 4 раза в день. Значительно лучше себя почувствовала уже на третий день.
Анита 21 марта, 2015 02:26
Всегда ношу с собой в косметичке биопарокс, хороший препарат для борьбы с воспалением горла. С такими симптомами на больничный не уйдешь, а пить на работе таблетки горстями не выход. К тому же биопарокс можно применять даже за рулем, без последствий, такими качествами не каждый антибиотик может похвастаться.
Евдокия 16 марта, 2015 11:03
Выписывали биопарокс после удаления гланд. Я считаю, что это отличное средство по сравнению с таблетками. Главное только, чтоб не было аллергии на составляющие препарата, ведь он содержит алерген (кожуру цитрусов), в своем составе, но если все хорошо, и нет никаких противопоказаний, то лекарство очень даже хорошее.
Марголеева 09 марта, 2015 02:09
Биопарокс всегда держу в своей аптечке. Частенько хватаю ринит, и единственное эффективное средство в борьбе с этим недугом, для меня биопарокс. Легкий и удобный в применении и очень эффективный.
Катя 07 марта, 2015 12:46
Первый раз столкнулась с биопароксом, когда после гриппа случился гайморит. Вылечилась, как говорится с "минимальными потерями" . Даже не ожидала, что за такой короткий срок можно избавиться от гайморита. Я скептически отношусь к антибиотикам, но в случае необходимости принимаю безоговорочно. Биопарокс мне понравился тем, что это не таблетки, и не нужно сажать свой желудок. Сразу не очень комфортное ощущение, но терпимо, и главное, конечно, это результат.
Александра 03 марта, 2015 01:16
Справилась с его помощью и с насморком и с болью в горле. Универсальное средство! В комплекте насадки есть. Радует, что антибиотик местно действует, не надо дополнительно ничего пропивать для нормальной работы организма.
Елена 01 марта, 2015 06:00
Устала я бороться со стафилоккоками в горле. Чуть простыла и сразу начинают расти колонии. Лор посоветовала делать санацию раз в пол года. И при первых признаках брызгать Биопароксом. Пробок сейчас практически нет. Горло здорово.
Анатолий 20 января, 2015 10:38
Тоже использую биопарокс в данный момент совместно с амоксиклавом. Хочу сказать, что в самом начале , когда было больное горло биопарокс и жег и першил и душил, плохо было. Но вот уже вчера(третий день лечения) заметил, что наступает улучшение и все отрицательные эффекты пропадают. Скорее всего больное горло дает такую реакцию на препарат. Воспаление горла уменьшилось и препарат стал менее чувствоваться. Мое мнение - нормальный препарат, если хочешь выздоровить. Лекарство всегда горькое. Зато потом хорошо.
Ирина 03 января, 2015 11:51
А я теперь очень мучаюсь от биопорокса,как для горла он мне очень помогает ,а был насморк я два дня пшикала а теперь у меня постоянно отек слизистой и никак не могу от этого избавиться ,купила дорогие промывалки,капли на масле ничего не помогает(((
Дана 29 декабря, 2014 02:48
Моему сыну Биопарокс назначали после удаления миндалин. Очень переживала, что после этой операции ему будет больно глотать и заживать все будет долго. А врач сказала, что это антибиотик, да еще и с противовоспалительным действием. Вообщем зажило все быстрей чем я думала и сейчас сын намного меньше болеет простудными заболеваниями.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00