18+

Использование биопарокса для лечения ангины

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под ангиной скрывается воспалительный процесс в области гланд. Нередко ангиной именуют и обострение хронического тонзиллита. Современные специалисты выделяют несколько форм данной патологии, а именно катаральную, фолликулярную, а также лакунарную ангину. Если говорить непосредственно о катаральной форме данной патологии, то в данном случае повреждению подвергается только поверхностная часть небных миндалин. Время ее развития колеблется в пределах от двух часов до четырех дней. К числу признаков такой формы данной патологии можно причислить как общее недомогание, так и сухость в глотке, головную боль, болевые ощущения в области уха и суставов, повышение температуры тела. При катаральной ангине какие-либо изменения в крови пациента не наблюдаются. Продолжается данная патология не дольше двух дней, после чего перетекает в другую форму этого же заболевания.

Под фолликулярной ангиной скрывается патология, при которой поражению подвергаются непосредственно фолликулярный аппарат миндалин. В список ее симптомов можно занести сильные болевые ощущения в области горла, так и внезапный озноб, а также повышение температуры тела до сорока градусов. При развитии данного недуга у больного отмечаются и достаточно выраженные симптомы общей интоксикации организма, а именно понос, боль в сердце и суставах, снижение количества выделяемой мочи, тошнота и тому подобное.

Лакунарная ангина характеризуется наличием налета, которому не свойственно выходить за пределы миндалин. Температура тела в таких случаях повышается внезапно. Помимо этого пациенты жалуются на слюнотечение, болевые ощущения в области сердца и горла, головную боль и озноб. Такая ангина длится от пяти до девяти дней. Нередко на фоне данного рода патологий возникают весьма серьезные осложнения типа острого ларингита, острого шейного лимфаденита, отёка гортани, окологлоточного абсцесса, острого среднего отита и так далее.

Курс терапии данной патологии предусматривает в самую первую очередь назначение противомикробных средств. Помимо этого больного могут посадить и на специальную диету, предусматривающую употребление большого количества продуктов питания, в состав которых входят витамины группы В и витамин С. Очень важно при данном патологическом состоянии пить как можно больше чая с лимоном, брусничного либо клюквенного морса, настоя шиповника. В случае если у больного отмечается повышение температуры выше тридцати восьми градусов, тогда ему рекомендуется использовать еще и жаропонижающие средства.

Существуют и специальные лекарственные препараты, предназначенные для местного лечения данной патологии. Одним из таких антибиотических средств является медикамент под названием биопарокс. Биопарокс в данном случае используется в виде ингаляций через рот по четыре вдыхания каждые четыре часа. Курс лечения биопароксом составляет четыре – пять дней. Запомните, данное лекарственное средство для лечения детей младше двух с половиной лет использовать нельзя. И еще, на фоне его применения о себе могут дать знать некоторые аллергические реакции, так что будьте крайне осторожны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
юлия 16 июня, 2013 12:44
Купила сыну утром, перед этим ночью была высокая температура до 40.В воскресенье больница не работает поэтому выбор сделала самостоятельно.Забрыскала по инструкции ребеноку не понравилось и вообще затруднилось дыхание немного.На себе тоже попробовала вкус цветочный но дышать немного тяжелей.заплатила 75 гр но пользоваться боюсь. Хотя мы никогда не страдали алергией, кроме клубники в годовалом возрасте .Боимся анафелактического шока если еще раз брызнем. В понедельник пойдем к доктору.
Анжела 31 марта, 2011 09:32
Как-то врач прописал мне биопарокс для лечения ангины, но если честно, я помощью данного лекарственного средства не воспользовалась. На тот момент я не посчитала нужным, выбрасывать на его покупку лишние деньги. Я вообще не очень доверяю фармацевтическим препаратам. Я чаще всего борюсь с теми или иными недугами посредством народной медицины. Пока она меня не подводила. Надеюсь, что я всегда смогу обращаться к ней за помощью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00