18+

Биопарокс в лечении ОРЗ у часто болеющих детей

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современные педиатры все чаще и чаще возвращаются к одной и той же проблеме, а именно ведению и лечению тех детишек, которые болеют очень часто. К числу таких детей можно отнести мальчиков и девочек, у которых отмечаются острые респираторные заболевания (ОРЗ) более четырех – шести раз в год. Довольно большое количество специалистов уверены еще и в том, что такие дети не только очень часто болеют, в их случаях патологии носят более продолжительный характер. Зарубежные специалисты указывают на такую категорию детей, применяя такое понятие как «пациенты с рекуррентными ОРЗ». Данный факт удивлять не должен, так как когда ребенок более каждые два месяца в течение года для родителей это очень большой стресс.

Наличие достаточно большого количества таких детей послужило толчком к поиску усовершенствованных методов их лечения. Именно этому вопросу стали все чаще посвящаться многочисленные клинические исследования. Одно из них было посвящено как раз таки целесообразности применения биопарокса для лечения острых респираторных заболеваний у часто болеющих детей. Его основным компонентом является вещество растительного происхождения под названием фузафунгин. Сразу же отметим, что данному веществу не свойственно оказывать системного воздействия на организм как взрослого человека, так и ребенка. При введении аэрозоля данного медикамента через нос, его микрочастицам удается добраться аж до синусов. При его введении через рот микрочастицы доходят до бронхиол. Так как данному лекарственному средству присуще еще и противомикробное действие, его можно использовать в борьбе не только с различными возбудителями тех или иных острых респираторных заболеваний, но еще и осложнений, которые могут дать о себе знать на их фоне. Применять данный медикамент разрешается четырежды в день каждые шесть часов.

Изучая истинную эффективность биопарокса, ученые провели исследование, в котором приняли участие более двух с половиной тысяч часто болеющих детей. Их возраст варьировал в пределах от трех до пятнадцати лет. Детей подразделили на две группы – основную и контрольную. Всем детям, которые входили в основную группу, наряду с симптоматической терапией был прописан еще и биопарокс. Данное фармацевтическое средство им нужно было применять в течение недели, при этом на консультацию специалиста они в обязательном порядке должны были прийти на третий либо четвертый день лечения. Контрольная группа детей лечилась без использования данного лекарственного средства.

В ходе данного исследования удалось установить, что у восьмидесяти восьми процентов детей, которые применяли данный медикамент, уже к десятому дню было отмечено полное выздоровление. Практически у всех остальных наблюдалось значительное улучшение общего самочувствия. И только у некоторых произошло ухудшение течения имеющейся патологии. У детей, которые входили в контрольную группу, процесс выздоровления происходил намного медленнее. Более того, полностью излечить удалось только шестьдесят восемь процентов пациентов. У всех же остальных было отмечено ухудшение общего состояния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 31 марта, 2011 09:31
Если честно, то я не совсем понимаю всех тех родителей, которые разрешают, чтобы над их детьми проводили какие-либо эксперименты. Это жестоко. Когда мой ребенок болеет, я думаю только об одном – как ему помочь быстрее встать на ноги? В поисках ответа на данный вопрос, я использую все средства для облегчения его общего самочувствия. Когда же ребенка лечат непонятно чем, ни одна мама не может быть на все сто процентов уверена в том, что его общее состояние в определенный момент не усугубится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00