18+

Отзывы о биопароксе

186
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Биопарокс является ничем иным как лекарственным антибиотическим препаратом, активным веществом которого принято считать фузафунгин. Данное фармацевтическое средство также как и бронхомунал используется в борьбе с такими весьма распространенными возбудителями как пневмококки, микоплазма, стрептококки, кандиды, стафилококки и многими другими. Все эти возбудители провоцирует развитие различных инфекционных патологий как респираторных путей, так и ЛОР-органов. Данному медикаменту присуще, прежде всего, противовоспалительное свойство.

Местное применение данного лекарственного средства не приводит к всасыванию в кровь больного веществ, которые входят в его состав. Данным компонентам свойственно действовать только на поверхности слизистых оболочек как носовой, так и ротовой полости. Данный факт дает возможность в случае необходимости использовать биопарокс для лечения как беременных женщин, так и кормящих грудью матерей. Сразу же отметим, что детям младше двух с половиной лет его не назначают, так как в таком раннем возрасте данное лекарственное средство может вызвать развитие ларингоспазма. Ни в коем случае нельзя применять данный препарат и всем тем больным, у которых отмечается к нему повышенная чувствительность, в результате которого отмечается отечность слизистых оболочек, их покраснение, а также развитие спазмов бронхов. Естественным явлением является возникновение на фоне применения биопарокса незначительной сухости слизистых, а также ощущения покалывания в области их применения. При таких явлениях курс терапии данным медикаментом отменять не стоит. В инструкции по применению данного фармацевтического средства читатель сможет найти подробное описание способов его использования, а также дозировок. Также как и все другие антибиотические средства, данный медикамент отпускается только по рецепту врача.

Если говорить непосредственно об отзывах о биопароксе, то в данном случае сразу же стоит отметить тот факт, что все они являются неоднозначными. Нередко можно услышать о том, что данное лекарственное средство является весьма эффективным в борьбе с различными недугами как у детей, так и у взрослых. Пациенты уверяют, что именно этот медикамент помог им за достаточно короткий промежуток времени избавиться от покраснения, а также болевых ощущений в области горла. Многие утверждают, что ему стоит отдавать предпочтение еще и потому, что данный препарат достаточно приятен на вкус и удобен в применении. Наряду со всеми положительными отзывами довольно часто встречаются и такие, в которых больные жалуются на частоту его побочных эффектов. Многие мамочки жалуются на то, что данный препарат стал причиной развития у их детей ларингоспазма. Следует отметить тот факт, что во всех таких случаях биопарокс был прописан детям именно педиатром.

Существуют и такие отзывы, в которых пациенты рассказывают о том, что их организм не смог нормально воспринять вещества, которые входят в состав данного медикамента. Узнали они об этом благодаря достаточно стойкому неприятному запаху и вкусу данного лекарственного средства. В очень тяжелых случаях пациенты указывают на возникновение очень сильных болевых ощущений во всем теле. Учитывая все эти сведения можно прийти к выводу, что данное фармацевтическое средство по-разному действует на людей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катерина 18 декабря, 2014 06:19
Без проблем с насморком справилась. Раньше сосудосуживающими спасалась ,но потом заметила ,что если долго ими пользоваться, развивается завсимость. А биопарокс порекомендовала врач, сказала, что этот препарат обладает противовоспалительным эффектом и тем самым снимает отек слизистой, выделение слизи тоже уменьшается. Действительно после первых ингаляций наступило тоже самое ощущение, как и после сосудосживающих препаратов. Только вот ели раньше я справлялась с насморком дней за 10 и проходила через все стадии от прозрачных соплей до желто-зеленых, то когда лечилась биопароксом нос практически был здоров через три дня, но лечилась как сказала врач 7 дней, чтобы был эффект.
Евгения Ивановна 08 декабря, 2014 10:40
Я своим маленьким пациентам назначаю биопарокс при заболеваниях верхних дыхательных путей. Он разрешен с 2,5 лет. Я заметила положительную тенденцию. Детки, которые лечились биопароксом и родители которых во-время успевали по симптомам определить что ребенок заболевает, стали меньше болеть простудными заболевниями вообще. Я бы провела такую связь. Раз ребенок быстрей выздоравливает, значит организм меньше истощается заболеванием и не тратит силы. Эти силы идут на укрепление иммунитета и развитие ребенка.
Анна 06 декабря, 2014 04:28
Когда хочешь поскорей вылечиться о вкусе не думаешь, думаешь только о том, чтобы помогло. меня угораздило простудиться перед своей свадьбой за неделю. Представляете в каком я была состоянии. Мне было без разницы какой на вкус биопарокс. В аптеке посоветовали, купила, стала брызгать как написано в инструкции, во время свадьбы даже не вспомнила о простуде. Пусть биопарокс не сладкий, но зато эффективный.
Vika 03 ноября, 2014 04:38
А мне биопарокс помогает и ребенку моему тоже. И что бы тут не говорили, биопарокс хороший, эффективный и доступный препарат. У нас одного баллончика хватает на несколько курсов лечения. И использую я биопарокс максимум в комплексе с парацетамолом, чтобы снять головную боль и температуру. Не надо заморачиваться с небулайзерами, сиропами от кашля и прочей ерундой. лучше уж потратиться и взять биопарокс, который при правильном применении действительно помогает, чем с каждой новой простудой искать средство которое хоть немножечко будет лучше предыдущего, или еще тому лучше искать растворы для ингаляторов, которые стоят замечу не дешево.
Сергей 18 октября, 2014 10:43
Чистая офера! Вообще не помогает. Пришёл в аптеку СамсонФарма, Попросил у фармацевта лекарство, объяснив ситуацию, что очень плохо. Тем самым сказал, что цена роли не играет. Лижбы помогло. вот сижу как дурак и пшыкаю не сколько часов. А результата ноль! ((( Не верте, не берите.
Михаил 17 августа, 2014 04:14
четыре часа ночи. зашел на форум об этом прпорате. уснуть не могу от не прекращающегося сухого кашля. мне в поликлинике врач его выписала, пшикаю второй день. первую ночь уснуть не мог, но не догадался что это от него такой эффект. сейчас же выкину в мусорку!! и стоит не три копейки, и в такой тяжелый жизненный момент ( у меня ангина) только мучает ((
Анна 08 августа, 2014 03:56
У нас биопарокс продают только по рецепту. И вот мне выписали при рините, ничего не могу сказать помог ща два дня, но глаза болят и покраснели, аллергический насморк и кашель,хотя никогда никаких аллергий не было, сегодня ещё и температура поднялась. Продолжать курс надо пять дней,но уже сил нет, решила закончить. Всё индивидуально, и лучше уж перестать его применять и попочить заменить на другое лекарство.
светлана 27 июня, 2014 11:17
моему ребенку 4,5 мес. но почему то педиатр назначила нам это средство, одновременно с супрастином, читала в инструкции что противопоказано, сама боюсь переживаю, но брызгаю
Ксения 05 июня, 2014 06:57
Биопарокс- это, конечно, антибиотик, но он местного действия, а не системного, поэтому не надо к нему относиться как к чему-то опассному. При этом и при вирусной инфекции он тоже показан, т.к. любая вирусная инфекция - это воспаление, а у Биопарокса есть противовоспалительное самостоятельное действие, при этом он препятствует прилипанию вируса к клеткам, соответственно и при вирусной инфекции он эффективен, тем более, что уже в первые сутки образуется вирусно-бактериальная ассоциация. Эффективность зависит от правильности техники и режима приёма, читайте внимательнее инструкцию. Риск аллергической реакции прописан в аннотации к любому препарату, так что и на витамин С может возникнуть.
Светлана 05 мая, 2014 07:58
Биопарокс назначила терапевт, у меня была сильная заложенность и водичка из носа. Предварительный диагноз - синусит. Купила, попробовала. Заложенность не прошла, хотя общее состояние стало немного лучше. НО! Через несколько дней применения появился побочный эффект - кровотечение из носа. Рекомендую с осторожностью относиться к этому препарату!
ирина 27 февраля, 2014 11:59
Ну кому как ... мне нормально пошёл.. Мне гланды удалили 2 месяца назад ,температура не спадала ,и это всё дало осложнения на нос(гайморит 2-х сторонний и фронтит ) к этому всему ещё добавились ужасные боли в коленных суставах... Начала принимать биопорокс вдыхать носом по 2-3 раза и в рот по 4 пшика и сегодня 3 тий день температура спала и дышать легче . Всё таки стафилококи и кандиды убивает это уже огромный плюс паров препарата.Незнаю пава или нет но даже попадая в бронхи предотврощает восполения легких вызываемое пневмококами
Ольга 02 февраля, 2014 10:20
Ребенку 2 года 10 мес. Назначили биопарокс. Брызгали 5 дней с уговорами. Ребенка от него рвет и кашель после жуткий. Надо лечиться им 7 дней, а то говорят, будет рецидив. Но ребенок при виде лекарства плачет и говорит, что не будет больше им прыскаться. Мне и ребенка жалко, и рецидива боюсь. Даже не знаю как быть. Врач сказала отменить и назначила аугментин. Диагноз ОРВИ.
олег 03 января, 2014 09:49
За неделю применения не заметил абсолютно никакого улучшения
юля 20 декабря, 2013 02:17
ксения,при беременности этот препарат не используют,написано же в анотации!да тем более антибиотик такой,поверьте ваш ринит никак не повлияет на развитие ребенка,а лекарства могут!
олег 19 декабря, 2013 10:19
только-что провёл первые впрыскивания... препарат на вкус совсем неплох, никакого жжения, как у ниже отписавшихся, не было.
может, им попался некачественный (поддельный ) препарат, а может и мне.
через неделю отпишусь о лечебном эффекте.
Silvira 03 декабря, 2013 10:25
Прекрасный антибиотик местного действия, я им пользуюсь при насморке бактериальной этиологи. Он именно лечит а не снимает отёк и сужает сосуды.
Да щипет и не очень приятен при применении, но насморк проходит а не остаётся ещё на месяц после простуды. Кстати чтоб снять заложенность носа нафтизин и производные от нафазолина лучше не применять.
Сергей 08 октября, 2013 07:26
помогает
мария 28 июля, 2013 05:31
3 недели назад дочь, которой 5,5 лет, болела ангиной, температура была 40. В общем обтирания, питье, нурофен, паника, истерика. Горло болело только при глотании. Врач назначила биопарокс в горло на 7 дней. На вкус он, конечно, ужасен, и не каждый ребенок согласится его принимать. Через 3 дня уже все прошло!!!!!Наверное все индивидуально, нам он помог.
Дмитрий 12 июля, 2013 02:07
Че за чушь все пишут, помогает..даже очень чуть меньше суток..и я уже мог пить и есть...его не нужно просто брызгать и ждать чудо, а нужно во время брызга вдыхать как можно сильнее...аппарат действительно сильный, убивает микробы и восполение..до того момемнта пока не купил его..я не ел 2-ое суток. всем советую
Лера 25 мая, 2013 02:29
болело горло,сразу же купила биопарокс..а на следующий день вообще не могла глотать, даже слюну....не знаю что это или ангина или прекрасное действие препарата...но не кому такого не пожелаю !!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00