18+

Отзывы о биопароксе

186
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Биопарокс является ничем иным как лекарственным антибиотическим препаратом, активным веществом которого принято считать фузафунгин. Данное фармацевтическое средство также как и бронхомунал используется в борьбе с такими весьма распространенными возбудителями как пневмококки, микоплазма, стрептококки, кандиды, стафилококки и многими другими. Все эти возбудители провоцирует развитие различных инфекционных патологий как респираторных путей, так и ЛОР-органов. Данному медикаменту присуще, прежде всего, противовоспалительное свойство.

Местное применение данного лекарственного средства не приводит к всасыванию в кровь больного веществ, которые входят в его состав. Данным компонентам свойственно действовать только на поверхности слизистых оболочек как носовой, так и ротовой полости. Данный факт дает возможность в случае необходимости использовать биопарокс для лечения как беременных женщин, так и кормящих грудью матерей. Сразу же отметим, что детям младше двух с половиной лет его не назначают, так как в таком раннем возрасте данное лекарственное средство может вызвать развитие ларингоспазма. Ни в коем случае нельзя применять данный препарат и всем тем больным, у которых отмечается к нему повышенная чувствительность, в результате которого отмечается отечность слизистых оболочек, их покраснение, а также развитие спазмов бронхов. Естественным явлением является возникновение на фоне применения биопарокса незначительной сухости слизистых, а также ощущения покалывания в области их применения. При таких явлениях курс терапии данным медикаментом отменять не стоит. В инструкции по применению данного фармацевтического средства читатель сможет найти подробное описание способов его использования, а также дозировок. Также как и все другие антибиотические средства, данный медикамент отпускается только по рецепту врача.

Если говорить непосредственно об отзывах о биопароксе, то в данном случае сразу же стоит отметить тот факт, что все они являются неоднозначными. Нередко можно услышать о том, что данное лекарственное средство является весьма эффективным в борьбе с различными недугами как у детей, так и у взрослых. Пациенты уверяют, что именно этот медикамент помог им за достаточно короткий промежуток времени избавиться от покраснения, а также болевых ощущений в области горла. Многие утверждают, что ему стоит отдавать предпочтение еще и потому, что данный препарат достаточно приятен на вкус и удобен в применении. Наряду со всеми положительными отзывами довольно часто встречаются и такие, в которых больные жалуются на частоту его побочных эффектов. Многие мамочки жалуются на то, что данный препарат стал причиной развития у их детей ларингоспазма. Следует отметить тот факт, что во всех таких случаях биопарокс был прописан детям именно педиатром.

Существуют и такие отзывы, в которых пациенты рассказывают о том, что их организм не смог нормально воспринять вещества, которые входят в состав данного медикамента. Узнали они об этом благодаря достаточно стойкому неприятному запаху и вкусу данного лекарственного средства. В очень тяжелых случаях пациенты указывают на возникновение очень сильных болевых ощущений во всем теле. Учитывая все эти сведения можно прийти к выводу, что данное фармацевтическое средство по-разному действует на людей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Гость 21 марта, 2013 02:30
"Конечно на вкус не шанель и не мёд" Вот уж не думала, что косметика или парфюмерия (не знаю, что именно автор коммента пробовала) хороши на вкус)))
Препарат малоэффективен, хотя судя по отзывам все индивидуально, стоит попробовать, если вы не аллергик.
Оксана 17 марта, 2013 02:00
Тут пишут про вирусы, но это не противовирусный препарат а антибиотик местного значения, и сам по себе средней эффективности, а в комплексе очень неплохо, если аллергии нет. Перед тем как брызгать нужно пополоскать горло, у сына сейчас ангина 40 темпер.Первый раз конечно дала жаропониж, а теперь полоскаем горло 1ч.л.соли и соды на стакан воды и брызгаем биопороксом, только чтоб ребенок не вдыхал.Результат положительный, аллергикам в нос не желательно, нам лор запретил
Ольга 15 февраля, 2013 03:15
У моего пятилетнего сына биопарокс вызвал приступ сильного кашля, он жаловался на головную боль. Даже не знаю чем бы все это закончилось, если бы не своевременно принятый противоаллергический препарат.
Ирина 23 января, 2013 11:04
Мне биопарокс помог очень ,мне го прописали в поликлинике , нужно читать противопоказания , может не всем подходить , я болела 3 недели , с первого дня приема мне стало намного лучше , не нужно категорично писать не советую как в других отзывах , каждому свое , я рада что мне он помог , в нос тоже брызгала очень подсушивает , пить его надо не менее 5 дней и не более 7 , читайте как его принимать , и без врача не советую .
Полинка 21 января, 2013 03:07
те кто пишут что препарат плохой, либо не правильно его применяли, либо просто им он не подходит... я могу сказать что он очень хороший вся семья пользуется на 3 день чувствуешь себя здоровым. но не в коем случае не бросайте его применять как только уйдут симптомы, т.к. в дальнейшем может быть не эффективен.
Наталья 30 ноября, 2012 08:30
Препарат ужасный!Моему сыну выписал лор,пользовались им ровно сутки.....За эти сутки у сына теперь отек горла и слизистой носа!Он не может дышать и в горле все отекло!Теперь даю ему противоаллергический препарат.Не советую никому!!!
Татьяна 10 ноября, 2012 09:12
Всем здравствуйте!Биопарокс всегда под рукой, насморк, першение в горле - пару пшиков, день-два и все проходит!Для меня и моей семьи лучшее средство, нам помогает!
Но!!!!!!!!!!!!!...это все же лекарство...и не зря в аннотации прописаны побочные эффекты....будьте бдительны...винить врачей могу только в одном...что не предупреждают про возможность аллергии.....
Ирина 06 ноября, 2012 09:06
Кашляла 4 месяца, врачи поставили диагноз - ларинготрахеит. Посетила 4 терапевтов и 1 ЛОРа, но никакие антибиотики и таблетки не помогали, желто-зеленая мокрота так и сидела в трахеях, периодически давая осложнения в виде фарингита и ринита. Температуры не было, я уже думала, что это моя судьба всю жизнь кашлять и раздражать этим соседей. Купила сама биопарокс, и после первого применения я уже почти не кашляла. Всем советую!!!
Юлия 08 октября, 2012 09:59
Терапевт после осмотра горла назначил этот препарат(сказал,что немножко красное горло,хотя оно даже не болело)..После 1 дня применения биопарокса,температура поднялась до 39!!! и стало дико болеть горло!!вызвали скорую-диагностировали-острый фарингит.Не знаю,может он и помогает кому-то,но я больше его использовать никогда не буду!!!
Ксения 20 сентября, 2012 11:16
Кошмарный препарат. Я беременна 12 недель. Чувствовала себя отлично, только иногда заложен нос, это с детства и жить мне не мешало. По беременности нужно было пройти ЛОРа. Она нашла кучу всего и ренит, и тонзилит и слизистые розовые мои ей не понравились. Назначили Биопарокс. Первый раз по ее предписанию делала все как нужно. Не успела я вдохнуть, жуткая горечь и жжение в горле, моментально началась рвота и не прекращалась до тех пор пока уже нечем было. Жжение не проходило. Стала полоскать горло водой, чтоб смыть эту гадость, снова рвота. В итоге: поднялось давление, горло как после ангины жжет, постоянное першение и сухой кашель. Лучше бы вообще не делала этого. Повторюсь, что до этого чувствовала себя супер. И 4 года назад было так же только в кабинете лора промыли чем-то и месяц кашля и сожженые слизистые. Будте осторожны даже с тем что назначают врачи.
Артем 29 июля, 2012 01:48
препарат, один из лучших при лечение ангины !!!
Анна 18 июля, 2012 11:19
Сергей, не вводите людей в заблуждение! Биопорокс никаким образом на вирусы не влияет! Это же антибиотик! Люди добрые, думайте перед тем как советовать.
Ланнет 06 июля, 2012 07:21
Хороший препарат, как только заболевают гланды - знаю, стучится ангина, срочно начинаю брызгать биопарокс. Помогает всегда, вкус, конечно, не айс. Но потерпеть можно, ведь если запущу - температура 40 и более сильные антибиотики придется принимать. Но борется только с бактрериальной инфекцией, вирусы ни при чем. Знайте разницу!
Георги 23 мая, 2012 08:03
С Биопароксом я познакомился где-то в начале 2000х годов. Тогда у него был просто потрясающий эффект. Буквально за пару дней вылечивалась любая простуда и насморк.

Однако, сейчас - эффективность препарата гораздо ниже, недельное ежедневное применение только немного помогает, несмотря на то, что начал применять при первых же признаках заболевания. С чем это связано, сказать не могу - то ли сам препарат "не тот", то ли вирусы стали более зловредными...
Света 19 апреля, 2012 08:24
Когда была беременная мне он очень помогал,сегодня ребенку попробовала.Сейчас ваши отзывы прочитала и жутко стало((((она у меня склонна к аллергиям.
Василий 17 апреля, 2012 02:58
При бактериальном трахеите улучшение было уже на второй день.
Если поставлен диагноз правильно, то биопарокс однозначно поможет, а если нет то только навредит.
Дарья 11 марта, 2012 06:34
Помог ли мне Биопарокс не знаю, так горло лечила комплексно с полосканиями и Амоксиклавом. Но то, что после него я обожгла себе миндалины и начала удушливо кашлять - это точно. Сейчас горло все болит из-за этого ожега. А вот брату моему помог очень хорошо. Поэтому, наверное, нужно один-два раза брызнуть, если не будет признаков удушающего кашля и не начнет сильнее "драть" горло, то возможно вам поможет.
Стасика 18 февраля, 2012 08:18
Про диагноз говорить не буду, ибо я точно не знаю какой сейчас. Связано с носом. Купила, начала пользоваться. Первый день вроде ничего. На второй день стало очень сильно закладывать нос. В ночь на второй день (промыла пазухи, использовала препарат) 4 часа болели пазухи, потом отекли, а уже днем... Через пару минут начался такой отек! Ужас! Слава богу дома были противоаллергические таблетки. Прочитала в аннотации "возможен отек квинке". Это где же виданно, когда гайморит или синусит назначать лекарство, которое вызывает такие последствия????
Ирина 17 февраля, 2012 05:24
Классный препарат! У меня был застарелый гайморит и фронтит. Как только не лечилась. Ничего не помогало. А вот Биопарокс помог. Я даже и не надеялась. Ощущения - как будто из лба вытащили гвоздь, давно мешающий мне жить. Прошли эти ужасные фронтитные боли, которые не снимаются никакими обезбаливающими, прошли ужасные синяки под глазами, добавилось энергии. Для меня этот препарат оказался чудом.
Ольга 12 февраля, 2012 02:40
Всегда помогал мне!!!я на последнем месяце беременности а если простуда только начала развиваться,то только этим препаратам не только останавливаю процесс но и лечу за 3дня!!!не приятный конечно на вкус,но лучше 3 дня помучиться,чем 2 недели в лежку. Попробуйте гексорал в горло,даже мой отец не выдержал этой гадости)))))))). Будьте здоровы!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00