18+

Искусственное оплодотворение – что это такое?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Искусственное оплодотворение представляет собой метод оплодотворения, предусматривающий искусственное помещение спермы в шейку или полость матки женщины. Помещение спермы в данные части женского организма осуществляют посредством специальных медицинских приспособлений.

Показанием к проведению такого метода оплодотворения принято считать случаи, когда семейным парам никак не удается зачать малыша в естественных условиях, причем даже после продолжительного консервативного курса терапии. Причин, из-за которых зачатие естественным способом является невозможным, предостаточно. К их числу можно причислить как недостаточное количество здоровых сперматозоидов, так и аллергию на сперму у жены, наличие достаточно серьезных заболеваний, слабую подвижность сперматозоидов, в результате чего они никак не могут добраться до яйцеклетки, непроходимость маточных труб и так далее. Помимо этого посредством такого метода оплодотворения удается зачать малыша даже тем семьям, у которых отмечается неклассифицируемая форма бесплодия. Для проведения такого оплодотворения понадобится сперма мужчины, в которых женщина находится в половых отношениях или сперма донора.

Перед искусственным оплодотворением очень важно, чтобы организм женщины был подвергнут доскональному обследованию. Врач будет отслеживать как менструальный цикл, так и процесс овуляции. Помимо этого женщине нужно будет сдать целый ряд анализов. Довольно часто в таких случаях пациенткам назначаются гормональные медикаменты, за счет которых удается увеличить шансы свершения зачатия. Данного рода медикаменты следует начинать использовать с первого дня менструального цикла все потому, что им свойственно оказывать стимулирующее воздействие на яичники. В результате, за один менструальный цикл в организме женщины происходит формирование ни одной, а сразу же нескольких зрелых яйцеклеток.

Момент наступления овуляции удается выявить посредством специального теста. Нередко в таких случаях женщину направляют и на ультразвуковое исследование. Если на лицо проблемы, которые напрямую связаны с процессом овуляции, тогда женщине опять таки будут прописаны специальные фармацевтические средства, которые смогут нормализовать данный процесс. Сразу же после овуляции, осуществляют и искусственное оплодотворение. Для оплодотворения яйцеклетки большое значение имеет, прежде всего, качество спермы. Чтобы сперма была действительно качественной, очень важно, чтобы все три или четыре дня до ее сбора, мужчина не эякулировал. Результат проведенной процедуры будет известен как минимум через четырнадцать дней.

Сама процедура такого оплодотворения длится недолго, примерно шестьдесят минут, при всем при этом далеко не всегда зачатие происходит в самого первого раза. Иногда, чтобы забеременеть, женщинам приходится приходить на такую процедуру не меньше шести раз. Среднестатистические данные указывают на тот факт, что при помощи искусственного оплодотворения удается зачать в пяти – двадцати процентах случаев. Однако с каждой новой попыткой шанс забеременеть все время увеличивается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 24 марта, 2011 10:03
Среди моих знакомых, нет таких, которым бы не удавалось зачать естественным путем. А вот подруга моей тети забеременела именно таким способом, правда, удалось ей это только с пятого раза. Моя тетя говорит, что в ее случае очень важную роль сыграл ее возраст. Ее подруга решилась на зачатие в возрасте тридцати четырех лет. Первый муж ее бросил, а со вторым она начала жить только после тридцати. В итоге, они решились на ребенка. Несмотря на то, что попыток было много, ребенок у нее все же родился, причем очень хорошенький.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00