18+

Искусственное оплодотворение спермой мужа или донора

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Искусственное оплодотворение с использованием спермы мужа осуществляют только в том случае, если естественным методом зачатие невозможно по причине импотенции, гипоспадии мочеиспускательного канала, олигоспермии, а также отсутствия эякуляции. Такое же оплодотворение показано и в том случае, когда у женщины отмечается вагинизм, от которого никак не удается избавиться, какие-либо изменения в анатомическом строении шейки матки либо при наличии в шеечной слизи специальных антител, которым свойственно уничтожать сперму. Искусственное оплодотворение спермой мужа категорически противопоказано при эрозии шейки матки, острых либо хронических недугах половых органов, которые носят воспалительный характер, а также при псевдоэрозии шейки матки.

Перед использованием спермы важно в самую первую тщательно обследовать ее. Что касается самой женщины, которая в будущем хочет стать мамой, то у нее устанавливают точное время процесса овуляции. Для этого используются специальные тесты функциональной диагностики. Анализ крови поможет установить уровень как прогестерона, так и лютеинизирующего гормона. Диаметр фолликула определяется посредством ультразвукового исследования (УЗИ). Осеменение проводят на протяжении трех – пяти менструальных циклов. За один цикл сперму водят два – три раза. Перед сбором спермы мужчина должен воздерживаться от интимной связи в течение как минимум трех дней.

Искусственное оплодотворение донорской спермой проводят в следующих случаях:
  • иммунологический конфликт по резус-фактору, который не поддается терапии;
  • азооспермия у мужа;
  • астеноспермия у мужа;
  • генетические заболевания;
  • олигоспермия;
  • морфологические изменения сперматозоидов.

Сразу же отметим, что противопоказания в данном случае являются такими же, что и в первом случае. Немаловажно отметить и тот факт, что такое осеменение возможно только в том случае, если согласна не только жена, но и ее муж. Донор обязан быть младше тридцати шести лет. Очень важно, чтобы он был полностью здоров как в психическом, так и в физическом плане. У донора ни в коем случае не должно быть каких-либо наследственных патологий или нарушений процесса развития. Очень важно, чтобы у такого человека не было и близких родственников, у которых бы когда-либо отмечалась гибель плода либо аборты. Перед тем как брать у донора сперму, важно взять у него еще и анализ крови на ВИЧ-инфекцию. Учитывает в данном случае и его группа крови, резус фактор, фенотип, цвет глаз и волос, телосложение, рост и тому подобное. Главной обязанностью донора является никогда не разыскивать родителей будущего малыша с целью, чтобы они выполнили те или иные его требования. Непосредственно перед осеменением проводят специальный тест, в ходе которого удается выявить местные антиспермальные антитела к сперме того или иного донора. Дело в том, что такие антитела формируются практически у каждой третьей женщины, которая и раньше пыталась забеременеть при помощи спермы донора. Если такие антитела будут выявлены, тогда донора нужно будет сменить. Хранят сперму в жидком азоте, таким образом, как бы консервируя ее на определенный промежуток времени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 24 марта, 2011 10:09
Я уже давно прошу мужа, чтобы при искусственном оплодотворении мне ввели именно донорскую, а не его сперму. Он же отказывается от этого наотрез. Он уверен, что такие люди потом преследуют родителей, чтобы любыми методами вытянуть из них деньги. Мне же кажется, что доноры даже не знают, для кого именно используется их сперма. Быть может, я и ошибаюсь, хотя, как мне кажется, в моих словах есть доля правды. Данный факт подтверждается еще и тем, что в их обязанности входит не разыскивать таких людей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00