18+

Этапы лечения в цикле искусственного оплодотворения

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Показаний для проведения искусственного оплодотворения достаточно много. Данного рода процедуру рекомендуется проводить как при бесплодии, которое напрямую взаимосвязано с непроходимостью маточных труб, так и при бесплодии, наличие которого специалисты объяснить не могут. Нередко за помощью к данной процедуре супружеские пары обращаются и при полном отсутствии в сперме сперматозоидов либо их маленьком количестве. Эндометриоз – еще одно показание к проведению такого оплодотворения. Довольно часто его проводят и тогда, когда посредством оперативных методов терапии добиться желаемых результатов не удается в течение одного – двух лет.

Каковы этапы лечения в цикле искусственного оплодотворения?
Говоря о цикле данного метода оплодотворения, можно выделить сразу же восемь основных этапов.
Первый этап предусматривает полное обследование обоих половых партнеров. Данного рода обследование пара должна пройти уже за один – два месяца, до того как будет начат цикл оплодотворения.
Во время второго этапа осуществляется стимуляция работы яичников. В данном случае используются специальные лекарственные препараты, применение которых дает возможность получить сразу же несколько яйцеклеток. Такие фармацевтические средства рекомендуется вводить внутримышечно либо подкожно в определенное время суток. Уже на двенадцатый – тринадцатый день отмечается созревание яйцеклетки. В это же время женщине вводят и хорионический гонадотропин.

Третий этап знаменуется получением яйцеклетки посредством амбулаторной процедуры. Во время проведения такой процедуры женщине вводят внутривенно обезболивающий медикамент. Извлечение яйцеклеток осуществляется через влагалище, при этом весь процесс удается просмотреть при помощи ультразвукового прибора. Четвертый этап основывается на получение, а также тщательно обработке спермы. А отбирают в данном случае только те сперматозоиды, которые являются наиболее подвижными, а, следовательно, и жизнеспособными.

Пятый этап предусматривает оплодотворение полученных яйцеклеток спермой, после чего осуществляется и их культивирование в течение от двух до пяти дней.
Во время шестого этапа полученные эмбрионы переносят в матку. Данную процедуру проводят в гинекологическом кресле, при этом шейку матки женщине не расширяют, что значительно снижает риск нанесения той или иной травмы. Переносят эмбрион при помощи катетера, изготовленного из пластика. Сразу же отметим тот факт, что данная процедура является безболезненной.

Под седьмым этапом скрывается прием специальных лекарственных средств, предназначенных для поддержания нормального течения беременности. Принимать данные средства рекомендуется в течение нескольких недель. Уже через три недели женщина будет направлена и на ультразвуковое исследование (УЗИ). Очень важно, все это время получать консультацию специалиста даже при незначительном изменении общего самочувствия.

И, наконец, восьмой этап знаменуется наступлением беременности в случае, если все прошло удачно. Если же беременность не наступит, тогда придется пройти через все это еще раз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 24 марта, 2011 10:04
Мне известно об искусственном оплодотворении не понаслышке. Самой мне через это проходить не довелось, однако именно искусственным методом удалось забеременеть моей младшей сестре. Если честно, то проблема была не в ней, а в ее муже. У него была отмечена очень слабая подвижность сперматозоидов, из-за чего им никак не удавалось достичь яйцеклетки и оплодотворить ее. Пришлось обращаться за помощью к специалистам. Если честно, то у моей сестры поначалу была двойня, однако во время беременности один ребенок умер.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00