18+

Проблемы искусственного оплодотворения

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Искусственное оплодотворение – это действительно одно из самых великих открытий двадцатого века. Тысячи семей, которые были лишены радости стать родителями, смогли все же постичь чувство отцовства и материнства. Несмотря на то, что данную процедуру принято считать чудодейственной, далеко не всегда она является однозначной. Все дело в том, что достаточно большое количество людей придерживают мнения, что данная процедура является аморальной. Думая данным образом, они забывают о том, что если бы не она, многие супружеские пары навсегда остались бы несчастными на всю свою оставшуюся жизнь. Получается, что такой метод оплодотворения все же имеет полное право на свое существование.

По технике проведения современные специалисты выделяют экстракорпоральное, а также интракорпоральное искусственное оплодотворение. Если говорить об интракорпоральном методе, то под ним скрывается вспомогательная процедура, за помощью которой обращаются преимущественно тогда, когда бесплодным является мужчина. Нередко данная процедура проводится и в случае несовместимости половых партнеров. Так, к примеру, довольно часто составные компоненты слизи шейки матки просто-напросто убивают сперматозоиды мужчины. Именно в таких, а также в некоторых других случаях на помощь приходит интракорпоральный метод, который очень часто именуют еще искусственным осеменением. В таких случаях сперму мужчины вводят в полость матки женщины посредством специального катетера. Такую процедуру следует проводить только в благоприятные для зачатия малыша дни. В случае если сперма мужа совсем не способна оплодотворять, тогда можно воспользоваться спермой донора.

Если же говорить об экстракорпоральном методе, то под ним скрывается процесс «зачатия в пробирке». За помощью к данному методу обращаются при всевозможных формах бесплодия. В данном случае оплодотворение осуществляют вне организма женщины, однако при условиях, которые практически полностью повторяют нормальные. Посредством данного метода оплодотворения добиться зачатия удается примерно в восьмидесяти процентах случаев.

Следует отметить, что по сегодняшний день существует целый ряд этических, а также медицинских проблем, которые касаются непосредственно искусственного оплодотворения. Чаще всего в полость матки одновременно вводят несколько эмбрионов. В результате, женщины нередко рожают сразу же двоих или троих детей. Что касается непосредственно существующих проблем, то в данном случае в самую первую очередь следует сказать несколько слов об оставшихся яйцеклетках. Все дело в том, что их приходится замораживать, вследствие чего рано или поздно они умирают. Бывают и такие случаи, когда женщине вводят все яйцеклетки, которые удалось оплодотворить. В конечном итоге женщина становится мамой сразу же шестерых или семерых детишек. Согласитесь, далеко не все супружеские пары в состоянии вырастить такое большое количество детишек, причем не только морально, но и материально. Что касается вопроса о хранении эмбрионов, которые приходится замораживать, то ответа на него не удается получить до сих пор. А ведь они являются ни чем иным как будущими людьми.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 24 марта, 2011 10:02
Я узнала о своей бесплодности еще в возрасте девятнадцати лет. Как только мой парень предложил мне выйти за него замуж, я сразу же рассказала ему о своей проблеме. Он меня выслушал и предложил воспользоваться помощью искусственного оплодотворения. Мы так и сделали. На самом деле данная процедура является достаточно трудоемкой и продолжительной, однако конечный результат стоит всех усилий. Теперь я мама двоих ребятишек и ни капли не жалею о том, что в свое время я пошла на этот шаг.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00