18+

Зрительные галлюцинации

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При появлении любого вида зрительных галлюцинаций необходимо посетить консультацию психиатра и обсудить с ним это нарушение. Зрительные галлюцинации бывают весьма различными. Иногда это видения животных или птиц, великанов, инопланетян, а иногда просто яркие вспышки света. Наличие данного симптома говорит о том, что человек психически не совсем здоров.

Зрительные галлюцинации появляются при шизофрении, а также острых реактивных и депрессивных состояниях. Обычно толчком для появления данного нарушения являются конкретные действия или явления в жизни пациента: сильное увеличение температуры тела, мигренеподобные состояния, применение ряда медикаментозных средств, употребление наркотиков или спиртного, новообразования головного мозга.

Существует лишь один вид зрительных галлюцинаций, который является нормальным явлением, характерным для даже самых ярых приверженцев здорового образа жизни: во время отхода ко сну и пробуждения. Так, если только раскрыв глаза, человеку кажется, что в его шкафу сидит кто-то, а на самом деле это пальто на вешалке – это норма. Подобное случается нередко и со многими людьми и консультация специалиста не требуется. А вот если человек видит то, чего в действительности нет – это уже повод для визита к врачу.

Перед получением лечения, придется пройти некоторые обследования. До того как идти к врачу, следует переписать на листке все лекарственные средства, принимаемые регулярно, ведь многие лекарства могут вызывать галлюцинации (в том числе от аллергии, для нормализации работы сердца и сосудов, антибиотики, транквилизаторы, противосудорожные, обезболивающие).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 05 марта, 2011 12:16
Моя бабушка страдала таким заболеванием. Ей все казалось, что в форточку хотят влететь птицы. Никаких птиц отродясь у нас в окнах не было, мы жили на девятнадцатом этаже. Туда птицы не летают, зачем им так высоко? Даже и комары, по-моему, не долетали. Поэтому мы все точно знали, что у бабушки старческий маразм. Было страшно, что она сама за этими своими птицами однажды в форточку сиганет. Но нам повезло. Эти ее галюны были не очень опасными, так время от времени говорила про них и все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00