18+

Крауроз полового члена

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крауроз полового члена – это воспаление головки пениса и крайней плоти, имеющее возвратную форму. Способствует развитию заболевания обрезание из-за фимоза, нарушение работы желез крайней плоти, фимоз во врожденной форме, склеродермия крайней плоти пениса. Чаще всего заболевание развивается у пациентов преклонного возраста, но иногда встречается и у молодых людей, еще не имеющих сексуального опыта.

Атрофические процессы проходят постепенно, вызывая сморщивание кожи головки, а также крайней плоти пениса, которые покрываются множественными телеангиэктазиями. Вместе с этим появляются признаки лейкокератоза. Крайняя плоть становится более жесткой, цвет ее бледнеет. В некоторых случаях образуется склеротический обруч, пережимающий половой член. Становится сложно осуществлять совокупления. В некоторых случаях заболевание сопровождается зудом. В единичных случаях крауроз является предшественником рака.

При постановке диагноза очень важно не перепутать крауроз с красным плоским лишаем, проходящим в склеротической или атрофической формах, а также доброкачественным плазмоцитарным баланопоститом Зуна или эритроплазией Кейра.

Для лечения крауроза пениса используют ацетат токоферола по одной чайной ложке два или три раза в сутки на протяжении достаточно долгого периода (точно определяет врач по состоянию пациента). Также назначаются уколы ретинола по 100 тысяч единиц в сутки, уколы лидазы по одному миллиграмму в сутки, в количестве пятнадцати процедур, после чего делается отдых на четыре недели и повторяется еще четыре раза. Также назначаются уколы тестостерона по десять миллиграммов один раз в двое суток в количестве двадцати пяти уколов на курс. Кроме этого, назначается обработка пораженной поверхности кортикостероидами, а также воздействие ультразвуком.
Если заболевание провоцирует изменения в мочеиспускательном канале, назначается оперативное вмешательство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 26 февраля, 2011 10:48
Не понял я одного: лечится это заболевание у мужчин или не лечится? Вот у женщин, я так понимаю, что оно совершенно не лечится. А у мужчин тоже все так тяжело обстоит или все-таки можно как-то нормализовать состояние? У меня такой проблемы нет. Но тут что-то упоминали обрезание, а я как раз обрезанный. Так вот чего мне в старости лет ожидать от этого обрезания. Хотя сейчас все врачи наперебой рекомендуют обрезание, но у меня к этому другое отношение. Если природа что-то придумала, то это так и должно быть. Мне сделали обрезание, когда я еще совсем маленьким был.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00