18+

Лечение крауроза

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для лечения крауроза вульвы используется сочетанная терапия. Нужно понимать, что в терапии этого заболевания не может быть стандартных подходов, так как причины и течение заболевания могут очень разниться у разных пациенток.
В связи с тем, что появление зуда часто сочетается с нарушением выработки гистамина, назначается лечение, несколько подавляющее его производство. Иногда необходимо скорректировать выработку иных гормонов, тогда назначаются препараты, воздействующие на этот процесс. Это не всегда гормональные препараты. Иногда хорошие результаты достигаются с помощью гомеопатического лечения или с помощью физиопроцедур.

В связи с тем, что корни данного заболевания часто следует искать в расстройстве психики, проводится психокоррекционная терапия, чтобы отрегулировать некоторые процессы в головном мозге.
Зачастую следует проверить и работу иммунной системы, делается иммунограмма, которая выявляет слабые места защитной системы организма. В таких случаях назначаются специальные иммунокорректирующие препараты.

В некоторых клиниках используются новейшие методы улучшения кровоснабжения слизистой оболочки наружных половых органов, например, фотодинамическая терапия. Пациентке вводят внутривенно лекарственные препараты, которые активизируются под действием особого света. После чего действие препаратов запускается с использованием лазеров. Также в некоторых клиниках неплохо зарекомендовал себя метод озонотерапии.

Очень важно правильное питание пациентки. Из меню желательно убрать жгучие специи, соль, сахар в больших количествах, потому что эти приправы нередко сами по себе являются причиной зуда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 26 февраля, 2011 10:46
Бедные женщины. Я вот прочитала про эту болезнь и подумала, что лучше уж как-нибудь ее предупреждать. Потому что всю жизнь лечиться и так и не вылечиться – это жесть. Ведь невозможно до конца жизни сидеть на пилюлях и бегать по физиопроцедурам. А получается, что именно такую жизнь и готовят для этих больных краурозом. Жестокая болезнь. Что такое зуд в промежности знаю, потому что болела однажды молочницей. Это просто невыносимо. А если это не лечится и на всю жизнь, то можно просто с ума сойти.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00