18+

Крауроз вульвы – предвестник рака?

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крауроз вульвы – это атрофические процессы, происходящие в эпителии слизистой оболочки вульвы, вызывающие съеживание ее слизистых и кожи. Главным признаком заболевания является сильный нестерпимый зуд, который практически не проходит и особенно донимает в темное время суток, после горячих ванн, а также после занятий физкультурой. Подобный симптом зачастую мучает женщину по нескольку лет подряд, не просто мешая, а даже изменяя ее поведение и настроение. Достаточно часто заболевание комбинируется с лейкоплакией.

Одной из опасностей крауроза является то, что он создает отличные условия для развития онкологических заболеваний. Так, рак вульвы у пациенток с краурозом развивается в среднем в тридцати пяти процентах случаев.

Хотя заболевание это достаточно распространено, в специальных источниках о нем сведений не слишком много. Именно поэтому даже на консультации гинеколога не всегда можно получить исчерпывающую информацию по поводу своего заболевания. Женщины, страдающие данным заболеванием, иногда вообще не понимают, консультация какого доктора им необходима. В связи с этим часто они сначала идут на консультацию венеролога, после онколога или дерматолога. И лишь последним в списке значится гинеколог.

Главный симптом заболевания – зуд наружных половых органов. Подобный, зачастую единственный, симптом и при других заболеваниях. Например, при цервиците, вульвите, проктите, вагините, острицах, геморрое, аллергии, сахарном диабете, лейкемии, дерматозах, а также при психических нарушениях, нехватке витамина Д или обтурационной желтухе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 26 февраля, 2011 10:45
Вот они про этот рак вечно всех пугают. У моей прабабушки был крауроз. Я конечно точно диагноз не могу поставить, потому что это давно было, да прабабушка мне и не говорила про диагноз. Но я помню, какие у нее были симптомы, то есть про этот зуд. Она каждый вечер очень жаловалась на него. И страдала от этого зуда. Между прочим, прабабушка прожила больше восьмидесяти лет и умерла совершенно не от рака, а от сердца. Потому что у нее стенокардия тоже была и еще какие-то возрастные болячки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00