18+

Лейкоплакия и крауроз вульвы

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Население многих стран постепенно стареет, поэтому доля случаев крауроза и лейкоплакии в общем количестве гинекологических заболеваний увеличивается с каждым годом. Заболевания приносят страдания женщинам, не давая вести нормальный образ жизни и грозя осложнениями в виде онкологических новообразований. Поэтому и крауроз, и лейкоплакию внесли в список предраковых состояний.

Проявление данных заболеваний достаточно узнаваемы. Первым симптомом заболеваний является зуд, который увеличивается в ночное время. Постепенно появляются признаки атрофии наружных половых органов. Это симптомы крауроза, который очень часто комбинируется с лейкоплакией. Данное заболевание характеризуется ороговением слизистых оболочек, на слизистой вульвы развиваются бляшки светлой окраски, края которых немного приподняты над уровнем кожи. Бляшки эти в диаметре могут быть от миллиметра до двух сантиметров. Может сформироваться лишь одна бляшка, а может и несколько, которые соединяются между собой. Если заболевание развивается в диффузной форме, образуются крупные места поражения, которые могут покрывать практически всю поверхность вульвы.

Иногда к заболеваниям присоединяются патогенные микроорганизмы, что еще больше осложняет их ход. При наличии инфекции слизистая оболочка припухшая, покрасневшая, могут быть белые налеты и пленочки. Заболевания протекают в хронической форме, с постоянными рецидивами.

Терапия крауроза и лейкоплакии – это по большей части поддержание организма пациентки и уменьшение силы проявления заболеваний. Обычно лечение включает в себя медикаментозное воздействие, физипроцедуры, диету, помощь психотерапевта. Но окончательно излечить данные заболевания на сегодняшний день не представляется возможным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 10 августа, 2018 06:01
При хорошем настрое, желании жить, а не нудеть - будет длительная ремиссия. С этим заболеванием десятилетиями живут. Обращайтесь к грамотным нутрициологам. Соблюдайте диету, обязательно движение (кровообращение), секс пойдет только на пользу! Делайте обследование всего организма. Проверяйте гормоны, витамины, минералы. Не допускайте или во время лечите инфекции в жкт и гинекологии. И меньше ходите в местную поликлинику.
Лариса 23 июля, 2013 04:00
Значит, крауроз - это приговор? Всё равно будет рак?
Екатерина 26 февраля, 2011 10:50
Кажется, практически все гинекологические заболевания можно отнести к предраковым. По крайней мере, уже про столькие я читала, и все они могут, со временем, перерасти в рак. Поэтому я полагаю, что все болезни, которые не пытаются лечить, разрушают организм и вызывают рак или другие онкологические болезни. Это можно отнести к любым другим болезням тоже. Не только гинекологическим, а и другим всяким. Ведь если не лечить ангину, то эта инфекция может перейти в другие органы, там будет вырабатываться всякий яд, который будет вызывать другие болезни в других органах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00